15 Los(e)/Seite
Tafelleuchter
Skandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Br. 30 cm
Zinnstitze
Mitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Öluhr mit Stundenglas
Preis Schale
Fahrradpokal
Hefeflasche
Teekanne
Etain/ Frankreich um 1890, scharnierter Deckel und Holz- Wärmegriff, Zinn
Löffelbrett
Norddeutsch, 12 verschieden, gemarkte Zinnlöffel auf typischem Eichenbrett um 1870, 67 x 38 cm
15 Los(e)/Seite