Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (23)
23 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 23 Los(e)

um 1890, Silber/ versilbert (?), ziselierte Laffe, L. 14 cm

Los 465

Obstschale

2. Drittel 19. Jh., 800er Silber, filigrane Handarbeit, L. 11,5 cm, G. 35g

Los 500

Garderobenset

Los 507

Silberlöffel

Stichtsche Zilverfabriek C.L.J.Begeer/ Niederlande 1930, 833er Silber, L. 22cm, G. 78g

Los 582

Serviergabel

Los 583

Gebäckzange

Biedermeier um 1850, Silber (ungestempelt, geprüft), durchbrochene Laffe mit Rosendekor, L. 18,5 cm, G. 62g

Silbermanufaktur Koch & Bergfeld/ Bremen um 1900, 800er Silber mit vergoldeter Laffe, schöner Jugendstildekor, L. 22 cm, G. 100g ...[more]

Los 595

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Los 600

Tischleuchter

800er Silber mit Meistermarke „TM“, Glockenfuß, H. 5,5 cm, G. 30g

Los 642

Handspiegel

Los 648

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Los 740

Garderobenset

Los 833

Tafelaufsatz

versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm

  • 23 Los(e)