Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Glassware (58)
58 Los(e)

  • 58 Los(e)

Los 480

Fensterbild

FensterbildDänemark, Bleiverglasung mit Hinterglas Malerei einer Uhrmacherwerkstatt, bezeichnet „Uhrmager“, 29 x 22,5 cm ...[more]

Los 497

Toilettenset

Toilettensetum 1930er Jahre, grün gefärbtes Kristallglas, geschliffen, 4teilig, min. Randchips ...[more]

Los 503

Gläsersatz

Los 522

3 Glasobjekte

Los 533

Art Deco Flakon

Los 546

Spitzkelch

Los 547

Weinkelch

Los 557

Paar Weinkelche

Los 562

Badeglas

Los 575

Jugendstilvase

Jugendstilvaseum 1900, Palme und König, grün gefärbte Glasmasse, zylindrische Form mit Bodenabriss, H. 24,5 cm ...[more]

Los 576

Jugendstilvase

Jugendstilvaseum 1900, grün gefärbtes Eisglas, H. 16 cm ...[more]

Los 580

Paperweight

Los 596

Boutille

Los 597

Trüffelflasche

Los 598

Weinballon

Los 599

Konservenglas

Los 600

Vorratsflasche

VorratsflascheMecklenburger Waldglas 18./ 19. Jh., mundgeblasen, hoch gestochener Boden mit großem Abriß, H. 28 cm ...[more]

Los 603

Netzkugel

NetzkugelMecklenburger Waldglas 19. Jh., Grünglas in 3teilige Form geblasen, D. 15 cm ...[more]

Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]

Los 611

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Los 612

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Carl Döring/ Gadebusch, H. 27 cm ...[more]

Branntweinflaschesüddeutsch 18./ 19. Jh., Klarglas mundgeblasen mit großem Bodenabriss, H. 24 cm ...[more]

Los 614

Bierflasche

Los 615

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche, Städtisches Brauhaus Otto Never/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Berliner Weiße GlasMitte 19. Jh., mundgeblasen, Klarglas mit großem Schaftnodus, H. 18 cm ...[more]

Los 630

4 Weinkelche

4 WeinkelcheKristallglas geschliffen, H. 15 cm ...[more]

Los 638

Glasvase

Glasvaseum 1950er Jahre, mundgeblasenes, bernsteinfarbenes Glas, Künstlerarbeit, H. 25 cm ...[more]

Los 640

Ranftbecher

Ranftbecherum 1890, Kristallglas bernsteinfarben überfangen, handgeschliffen mit jagdlichem Motiv, H. 12 cm ...[more]

Los 648

Weinkelch

Los 658

Kleine Boutille

Kleine Boutillemundgeblasenes Klasrglas, gebauchte Form mit schmaler Halsöffnung, H. 12,5 cm ...[more]

Los 667

Konfektschale

Konfektschaleum 1900, Kristallglas geschliffen, H. 17 cm ...[more]

Los 670

Obstschale

Obstschaleum 1930er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit Handschliff, auf 3-füssigem Stand, D. 21 cm ...[more]

Los 681

Biedermeiervase

Los 683

Weinkelch

Weinkelchblau gefärbtes Glas, mundgeblasen mit Bodenabriß, H. 14,5 cm ...[more]

7 MesserbänkchenKristallglas, handgeschliffen, 3 unterschiedliche Design ...[more]

6 MesserbänkchenKristallglas, geschliffen, L. 9 cm ...[more]

Los 694

4 Weinkelche

4 WeinkelcheKlarglas handgeschliffen, mit glockenförmiger Kuppa, H. 13 cm ...[more]

Paar Schnapsgläsermundgeblasenes Klarglas mit kräftigem Boden, ausgemugelter Abriss, H. 13 cm ...[more]

Los 703

Bierstange

BierstangeKlarglas mit geätzter Dekor mit Darstellung des Gottes Dionysos und Hopfen u. Gerste, H. 16,5 cm ...[more]

1 Paar Likörstengelgläserum 1920er Jahre, Klarglas mit gouliochierter Mäanderbourdüre, 1 x minimal gechipt, H. 9,5 cm ...[more]

Los 706

Glasdose

Glasdose19. Jh., Emailmalerei auf Glas mit Messingmontur, D. 6,8 cm ...[more]

Los 711

4 Weinkelche

4 WeinkelcheEnde 19. Jh., Klarglas mit Balusterschaft, H. 13 cm ...[more]

Los 756

Pokal Vase

Pokal Vaseum 1930er Jahre, Struckturiertes Glas, geschliffen u. geätzt, mit Glockenförmigen Fuß, H. 44 cm ...[more]

Los 763

Jugendstil Vase

Jugendstil VaseFrankreich um 1900, Opalglas mit halbplastischem Blumendekor, H. 27 cm ...[more]

Jugendstil - Bowleum 1900, Klarglas mit von Hand angebrachtem Dekorschliff, Unterteller mit Wolkenrand, unbeschädigt, H. 28 cm ...[more]

Design Kerzenleuchterwohl um 1950er Jahre, mundgeblasenes blaugefärbtes Glas, H. 12 cm ...[more]

Los 818

Vase

Los 828

Künstlervase

Los 847

Posten Kristall

Posten Kristall8 Teile, z. T. geschliffen ...[more]

  • 58 Los(e)