Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (77)
77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Los 256

Silbertoken

SilbertokenT.Cartwright & G & R. Ferns/ Stockport 1812, ss ...[more]

Los 548

Sardinenheber

Handarbeits-Schereum 1910, 800er Silbergriffe, undeutl. Meistermarke, L. 10 cm ...[more]

Los 551

Traubenschere

Traubenscheredeutsch 800er Silber um 1910, Meisterpunze M.H. Wilkens & Söhne/ Bremen, L. 16 cm ...[more]

Los 552

Kinderbesteck

Kinderbesteckdeutsch, 800er Silber, 3 Teile ...[more]

Los 553

Konvolut

Konvolut4 Teille Silber, 800er mit Meistermarke, verschiedene Dekore, G. 65 g ...[more]

Los 554

Tischkalender

Los 557

Serviettenring

Serviettenring900er Silber mit Meistermarke, handgetrieben, 5 x 4 cm im Oval, G. 21,5g ...[more]

Los 561

Obst-Schale

Art Deco Käseschneiderdeutsch, 800er Silber Griff, deutsches Reichspatent, L. 21 cm ...[more]

Torten- und Gebäckheber1930er/40er Jahre, versilbert ...[more]

Los 607

Besteck

Art Deco Tortenheberum 1915, versilbert ...[more]

Los 618

Kaffeelöffel

KaffeelöffelPreussen, 12lötiges Silber, 7,62 g, gemarkt „Gadebusch“, Spatenform ...[more]

Los 619

Aufschnittgabel

Aufschnittgabel800er Silber, 8,55 g, Meistermarke „W“, Schaft mit halbplastischem Blütendekor und Putto ...[more]

Los 620

3 Gabeln

Los 621

Salatbesteck

Salatbesteckum 1920er Jahre, 835er Silber, mit Hornlaffe, florale Ziselierung ...[more]

2 Silberbesteckteiledeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabirk, um 1920er Jahre, 55 g, ...[more]

Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]

Los 635

Zuckerlöffel

Zuckerlöffel800er Silber, Muschelförmige Laffe, filigraner Schaft ...[more]

Los 636

Zuckerzange

Los 637

Zuckerlöffel

Zuckerlöffelwohl Silber, handgesägt u. getrieben ...[more]

Paar Silberlöffel12lötiges Silber, Griff mit filigranem Schneeglöckchen Dekor, 27 g ...[more]

Los 646

Schminkdose

Los 647

Tortenheber

Paar Vorlegegabelndeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, G. 66,5g, im Etui ...[more]

6 Tee- / Kaffeelöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke M.H. Wilkens & Söhne, im Kasten, G. 114g ...[more]

Kuchengabel u. Zuckerlöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 34,3 g ...[more]

je 6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 245 g ...[more]

Los 698

Sahnelöffel

Sahnelöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 37g, L. 16 cm ...[more]

Los 699

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 17,5 g ...[more]

Los 700

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 14,3 g ...[more]

Los 701

Sahnelöffel

Sahnelöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 29g, L. 13,5 cm ...[more]

Los 702

Brieföffner

Brieföffner800er Silber mit Meistermarke „KL“, Dekor Hildesheimer Rose, G. 21,5g ...[more]

Los 703

6 Moccalöffel

6 Moccalöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 76 g ...[more]

Los 704

4 Olivengabeln

4 Olivengabeln800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 39,5 g ...[more]

Los 705

Tortenheber

Tortenheber800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 53 g, L. 17,5 cm ...[more]

Los 706

3 Vorlegegabeln

3 Vorlegegabeln800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 54,5 g ...[more]

Los 707

Gebäckzange

Gebäckzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 48g, L. 15 cm ...[more]

Los 725

Gebäckzange

Gebäckzangedeutsch, 800er Silber, mit ziselierter Laffe, 67 g ...[more]

Los 729

Art Deco Vase

Art Deco Vasedeutsch 835er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, H. 13 cm, G. 208g ...[more]

Kaffee-/ Teekanneversilbert, unbekannt gemarkt, Hammerschlagoptik, mit Wärmegriff, H. 17 cm ...[more]

12 SuppenlöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert ...[more]

Los 737

Silberlöffel

SilberlöffelSpätbarock, datiert 1795, diverse Punzen und Tremolierstrich, G. 53,5g ...[more]

Los 739

Tischleuchter

Tischleuchterum 1930er Jahre, einflammig, versilbert, H. 11 cm ...[more]

Kleines Serviertablett800er Silber mit Meistermarke, 2 seitliche Handhaben, 30,5 x 17,5, G. 298 g ...[more]

Los 754

Handspiegel

Handspiegeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm ...[more]

Los 755

6 Speiselöffel

Los 756

Sahnekännchen

SahnekännchenSilber (geprüft), unbekannt gemarkt, G. 87g, H. 11 cm ...[more]

Zucker-/ Konfektdosedeutsch 800er Silber, handgetrieben, innen vergoldet, mit Rosenbekrönung, 176 g ...[more]

Los 785

Sahnelöffel

Sahnelöffeldeutsch, 830er Silber, Silberwarenfabrik Koch & Bergfeld, G. 26,5 g ...[more]

  • 77 Los(e)