Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Stamps (42)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
42 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 42 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1108

Briefmarkenalben

BriefmarkenalbenBRD, 12 Alben, Kabe Falzlosalben und Andere, Blöcke, Randstücke, Zusammendrucke u.v.m., saubere Sammlung, ungeprüftEin normaler Ve...

1 Karton BriefmarkenBRD ca. 1990 - 2010, gestempelt ...[more]

Los 1111

5 Kleinbögen

5 KleinbögenÖsterreich u. einzelne Marken UNO, alle postfrisch ...[more]

Los 1112

Sonderblatt

SonderblattSonderblatt Olympia 1936 ...[more]

Los 1113

Vignetten

VignettenIII. Reich, Kolonien/ Rheinland u. Ruhrgebiet u. Andere ...[more]

Los 1114

2 Briefe

2 BriefeSS-Feldpost 1945, gelaufen ...[more]

Los 1115

Lot

LotLichtenstein, postfrisch u. gestempelt, 14 Werte ...[more]

Los 1116

2 Steckkarten

2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch ...[more]

Los 1117

Feldpost

FeldpostSS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“ ...[more]

Los 1118

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland, 7 Wert, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Los 1119

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland Hannover Merkur Privatpost, 4 Werte, postfrisch ...[more]

Los 1120

2 Steckkarten

2 SteckkartenDDR, Zusammendrucke aus Karl Marx Blöcken, gestempelt, 38 Werte ...[more]

Posten Ganzsachenüber 80 Ganzsachen u. Postkarten, vorwiegend III. Reich, zahlreiche Propagandakarten, Briefkarten mit Sonderstempel, z.T. gelaufe...

Los 1124

Konvolut

Konvolut8 Postbelege III. Reich ...[more]

Los 1125

Lot

LotBriefe III. Reich, 6 Stück, mit Sonderstempeln ...[more]

Los 1126

Steckkarten

SteckkartenGeneralgouvernement, 30 Werte postfrisch ...[more]

Posten Ganzsachenüber 150 Briefe, DDR 1960iger Jahre ...[more]

Los 1129

Konvolut

KonvolutGanzsachen DDR, Briefe u. Briefkarten, 400 Stück, Einzel-, Mehrfach- u. Mischfrankatur, interessanter Posten ...[more]

Los 1131

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumWestberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]

Los 1132

Album

AlbumSammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich ...[more]

Los 1133

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumWestberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich ...[more]

Los 1134

Album

AlbumBRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke ...[more]

Los 1135

Mappe

MappeAltdeutschland/ Besatzungsgebiete/ Deutsches Reich/ Kolonien/ Saargebiet/ Europa u. Ganze Welt, alte Sammlung ...[more]

Los 1136

Album

AlbumDanzig, III. Reich, Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche Sonderblätter mit Sonderstempeln u. Blöcke ...[more]

Los 1137

Vorlagenblätter

Vorlagenblätter„Safe Album Deutsches Reich 1872 - 1923“, Falzlosblätter in Mappe mit zahlreichen Marken

Los 1138

Steckalbum

SteckalbumDDR Sammlung, Zusammendrucke ab 1959, gestempelt, 39 S. im Krüger-Album ...[more]

Los 1139

Mappe

MappeBayern/ Deutsches Reich/ Europa/ Nord- u. Südamerika/ Asien, ungeprüft, 40 Seiten ...[more]

„Schaubeck“ Falzlos-AlbumDDR, 1972 - 81, postfrisch in Falzlostaschen, nahezu komplett ...[more]

„Safe“ Falzlos-AlbumBRD 1970 - 76, gestempelt in Falzlostaschen, nahezu komplett ...[more]

Los 1143

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbum1920-1966, Deutsches Reich, BRD und Besatzungszonen, sehr umfangreich, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Los 1144

Konvolut

Konvolut2 Alben, Altösterreich/ Schweiz/ Frankreich/ Italien u. 1 Briefkarte Niederlande 1883 ...[more]

Los 1145

1 Album

1 Album48 DDR Blöcke 1955-89, dabei einige Kosmosblöcke, gestempelt ...[more]

Los 1146

3 Alben

3 AlbenDeutsches Reich, Besatzungsausgaben, BRD u. DDR, Europa, Nord- u. Südamerika, sehr gut gefüllt ...[more]

Los 1147

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRBriefe u. FDC, meist 1970-80er Jahre, ca. 100 Stück ...[more]

Los 1148

Konvolut

KonvolutMauritius, 10 Briefe ab 1937, 1 x „Registered Letter“ ...[more]

Los 1149

Konvolut

Konvolut1 Album Australien, 15 Steckkarten Übersee u. Westeuropa, 1 x Tütenware Übersee ...[more]

Los 1150

Konvolut

KonvolutGriechenland/ Österreich/ Schweiz u. Übersee, 5 Alben, 7 Steckkarten u. 3 Ansichtskarten ...[more]

Los 1151

Konvolut

Konvolut100er Postbelege, FDC, zahlreiche Sonderstempel, Europa, gute Qualität ...[more]

Los 1152

Konvolut

KonvolutFarör-Inseln, Afrika, Japan, Asien, postfrisch u. gestempelt, Briefe, Steckkarten u. Marken ...[more]

Los 1153

Konvolut

KonvolutDeutsches Reich, ca. 35 Briefe u. Ganzsachen, 3 Ansichtskarten ...[more]

Los 1154

Konvolut

KonvolutBRD Sondermarken und hohe Dauerserienwerte, 9 Steckkarten u. 2 Belege ...[more]

Los 1408

Konvolut

Konvolut1 Reisekoffer Ganzachen, Briefe u. Briefkarten, Europa u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]

Loading...Loading...
  • 42 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose