Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Collectables (99)
99 Los(e)

  • 99 Los(e)

Los 515

Lampenausleger

Los 535

Druckplatte

Los 571

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Los 585

Fernglas

Reise- Rasiersetum 1940er/ 50er Jahre, im Leder-Etui ...[more]

Los 646

4 Wanderstöcke

Zigarrenschneidermaritimer Zigarrenschneider u. Ascher, um 1930er Jahre, D. 13,5 cm ...[more]

Los 662

Baumständer

BaumständerChristbaumständer, um 1920, zerlegbar, ...[more]

Los 675

Girandole

Girandoleum 1940er gemarkt Rogers & Son, 1 flammig auf 3 flammig erweiterbar, H. 32 cm ...[more]

Brieföffner u. BriefbeschwererMessing/ schwarzer Marmor ...[more]

Toiletten AbzieherMessinghalterung in Form einer Hand, Kette mit Porzellanknauf ...[more]

Los 705

Nasenkneifer

Los 707

Wappenvase

Los 708

Füller

FüllerPelikan Saugfüller, 585er Gold Feder, Perlmuttoptik ...[more]

Los 725

Figur

Figur2 spielende Kinder, Kunststoff mit Preßsignatur, 24 x 23 cm ...[more]

Los 773

Poesie-Album

Los 774

Petschaft

PetschaftMonogramm „MW“, handgeschliffener Kristallglasschaft, H. 9 cm ...[more]

2 MiniaturbilderRokokopärchen, z.T. handbemalter Druck, 6 x 5 cm, gerahmt ...[more]

Los 792

Leuchtreklame

Leuchtreklame„Forsters Bier“, ab 1990, 44 x 57 x 5,5 cm, fünktionstüchtig ...[more]

Antikes Klistier„VERITABLE Irrigateur Systeme No.2“, antike Pumpe für Vaginalspülung, Frankreich um 1920er Jahre, Feder intakt, H. 23 cm ...[more]

Paar Design Objekteum 1930er Jahre, gemarkt “Keral“, Zuckerdose u. Sahnegießer ...[more]

Los 815

Pfeifenständer

Große Jardinierez.T. durchbrochene Wandung mit Traubendekor, 2 seitliche Handhaben, Neu Silber, 49 x 25 x 22 cm ...[more]

Los 834

Regenschirm

RegenschirmKiautschau um 1900, chinesische, handgetrieben Silberkrücke mit Drachenmotiv, gemarkt, Schirmbespannung intakt ...[more]

Los 835

Wandbarometer

Los 845

Zylinder

ZylinderHersteller Hutfabrik Ph. Vaupel/ Bremen, schwarzer Samt in original Hutschachtel ...[more]

Los 847

Richard Wagner

Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]

Posten VersteinerungenPrähistorische Knochen, Muchel u. Ähnliches, 10 Stück ...[more]

Küchen-WandbildKüchenbild um 1920 mit Hase, Fisch, Hummer u. Trauben, Metall auf Eichenbrett, H. 33 cm ...[more]

Los 916

Kerzenleuchter

KerzenleuchterArt Deco um 1910, karnellierter Schaft mit vierpassiger Plinthe, Metall versilbert, H. 53 cm ...[more]

Jugendstil SchachtelHutschachtel um 1900, geprägte Pappe mit schönen Jugendstilmotiven, im Deckel bestickt, 15 x 20 x 18 cm ...[more]

Landarzt-Besteck15 Utensilien in Tasche, 21 x 15 cm ...[more]

Los 950

Barock-Schloß

Apothekerflasche19. Jh., Vierkantflasche mit Emailbeschriftung, Glasstopfen u. Federverschluß, H. 11 cm, an d. Lippe kleine Ausbrüche

Los 952

Mini-Mikroskop

Platte mit Artefakten10 Bronzezeitliche Artefakte, Fundort unbekannt ...[more]

Los 954

Petroleum Kanne

Fossiler Mammutzahnversteinerter Backenzahn, G. 1480g, ca. 17 x 8 x 12 cm ...[more]

Los 957

Holzfigur

Los 966

Brotteller

Los 967

Werbeschild

Los 968

Werbeschild

WerbeschildGaffel Kölsch, emailliert, gewölbt, 70 x 45 cm (im Oval) ...[more]

Los 969

Werbe-Kalender

Los 970

Werbeschild

WerbeschildHanfspinnerei „Steen & Co.“ Hamburg, Blech lithografiert, 46 x 36,5 cm ...[more]

Los 971

Werbeschild

Werbeschild„Gabrit - Auf Beton, Mauerwerk Holz und Eisen“, Gabrit Bautenschutz, Blech, geprägt u. lithografiert, 25 x 36 cm ...[more]

Los 972

Verbotsschild

Verbotsschild„Rauchen verboten“, Kunststoff, 25 x 35 cm ...[more]

  • 99 Los(e)