Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Collectables (107)
107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Tüte RohbernsteinStücke bis max. 7 x 5 x 4 cm, unbehandelt, G. 203g ...[more]

Alte Schmetterlings - Sammlung58 Schmetterlinge/ Falter in 2 Schaukästen wohl um 1920er Jahre ...[more]

Los 544

Lampenausleger

Los 562

Tongefäß

Tongefäßehemals dreihenkeliges Tongefäß mit Kerb-Verzierung aus Ausgrabung, an d. Lippe 1 cm Ausbruch, nicht näher bestimmt, H. 13 cm ...[more]

Andenkenteller „Schwerin“Zinn mit eingelegtem Bronzestadtwappen, Umschrift „Zur Silberhochzeit die Kollegen der DHZ-MF“, D. 25,5 cm ...[more]

Los 590

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Los 598

Barock Zirkel

Barock Zirkel18. Jh., Eisen, handgeschmiedet, L. 12 cm ...[more]

Los 599

Opernglas

OpernglasJapan, 2,5 x 20, im Orig.-Etui ...[more]

Los 610

Zigarettendose

Zigarettendoseum 1960er Jahre, Palisander mit Lederdeckel, H. 10 cm ...[more]

Los 656

Arzttasche

Arzttaschesogen. Hebammenkoffer, braunes Leder, Innenfutter erneuert, Br. 42 cm ...[more]

Los 657

Arzttasche

Arzttaschesogen. Hebammenkoffer, braunes Leder, Gebrauchsspuren, Innenfutter Leder, Br. 40 cm ...[more]

Los 661

Wetterstation

WetterstationHolosteric Barometer u. Thermometer, Hersteller R. Götze/ Stralsund, um 1890, in geschnitzter Nußbaumfassung, H. 56 cm ...[more]

Los 677

Opernglas

Opernglasungemarkt, um 1950er Jahre ...[more]

Los 678

Opernglas

OpernglasMultinett, Emil Busch AG/ Rathenow, DRP, Metall mit Perlmutt belegt, dazu Lederetui v. Carl Zeiss Jena ...[more]

Werbetaschenmesser„Bols“ - Liköre/ Amsterdam, Griffschalen Elfenbein-Imitat, 2 Messer u. Korkenzieher, L. 8,5 cm ...[more]

Los 688

Fat Girl

Fat GirlDeko-Figur, Italien 21. Jh., handbemalt, H. 17 cm ...[more]

Molly im roten KleidDeko-Figur, Italien 21. Jh., handbemalt, H. 17 cm ...[more]

Schüsselgewichte4 antike Schüsselgewichte, Messing ...[more]

Los 708

Nasenkneifer

Los 711

Alter Wetzstahl

Alter Wetzstahlum 1920er Jahre, Knochengriff mit Neusilbermanschette, L. 29 cm ...[more]

Los 721

Figur

Figur2 spielende Kinder, Kunststoff mit Preßsignatur, 24 x 23 cm ...[more]

Los 759

Miniaturmalerei

MiniaturmalereiPortrait des jungen Robert Schumann, 13 x 11 cm (im Oval) ...[more]

Expeditions - Kocherantiker Petroleum Kaffeekocher, Ende 19. Jh., 12 cm ...[more]

Los 777

Wärmflasche

Wärmflascheantike viereckige Wärmflasche um 1900, ungewöhnliche Form, Messing/ Kupfer, 23,5 x 28 x 6 cm ...[more]

Los 787

Holzfigur

Paar Design Objekteum 1930er Jahre, gemarkt “Keral“, Zuckerdose u. Sahnegießer ...[more]

Fossiler Mammutzahnversteinerter Backenzahn eines Mammuts, ca. 5000 Jahre alt, G. 1480g, ca. 17 x 8 x 12 cm ...[more]

Los 795

Kautabaktopf

Los 796

Konvolut

Konvolut2 alte Rasiermessern 1x Joseph Elliot Silver Steel, 1 x Kain & Abel/ Solingen u. 2 alte Abziehleder für Klingen ...[more]

Los 800

Pfeifenständer

Design - KerzenleuchterPhilippi - Design, Metall gebürstet ...[more]

3 Kerzenleuchterum 1990er Jahre, gemarkt „Dansk Design Jensen“, H. 7/ 8/ 9 cm ...[more]

Los 819

Schultasche

Schultascheum 1930er Jahre, Leder, mit Griffelkasten und 5 Schiefertafeln ...[more]

kleiner Lederkofferum 1920er Jahre, handgenähtes, braunes Leder, Schlüssel vorhanden, 39,5 x 23 x 10 cm ...[more]

Lederkoffer/ Cabriokofferum 1920er Jahre, handgenähtes, braunes Leder, 45 x 26 x 12 cm ...[more]

Los 823

Wandbarometer

Los 882

PiH van Treeck

PiH van Treeck(Glasmaler des 19./ 20. Jh., aus Hüls/ Krefeld)1 Paar Stadtwappen, Bleiverglasung, signiert, 31 x 22 cm

AblageschälchenChina um 1900, Schale mit aufwändig geschnitztem Blütenzweig, braun/ schwarzer Speckstein, B. 13,5 cm ...[more]

Cloissonè - VaseChina, in Cloissonètechnik emailliert, mit Blütenmotiv verziert, Balusterform, auf beschnitztem Holzsockel, H. 16 cm ...[more]

Los 895

Bronze Mörser

Bronze Mörser17. Jh., ohne Pistill, Bronze, H. 7,5 cm ...[more]

Zirkelkasten/ Reißzeugum 1920er/ 30er Jahre, Feinmessinstitut Joe Klawun/ Berlin Charlottenburg, 13 teilig, vollständig ...[more]

Los 938

Barock-Schloß

Los 940

Petroleum Kanne

Los 947

Rechenmaschine

Los 950

Werbeschild

Los 951

Poster

Poster„Operation Sail 1972“, Lübeck Kiel mit zahlreichen Schiffstempeln u. Unterschriften, gerahmt, 55 x 49 cm ...[more]

Los 952

Brotkasten

Los 954

Tabakdose

Tabakdosewohl Argentinien, Holz, umlaufend beschnitzt mit ausbrechender Rinderherde u. flüchtenden Gauchos, H. 26 cm ...[more]

Werbe AschenbecherGreif-Werke A.G. Goslar am Harz um 1930er Jahre, Porzellan mit Werbeaufdruck ...[more]

Los 956

Wandtelefon

WandtelefonDDR um 1950er/ 60er Jahre, schwarzes Metalgehäuse, 25 x 23 x 9 cm ...[more]

Los 957

Presszange

Presszangefür kleine Schüsselformen, 2 Holzgriffe, L. 41 cm ...[more]

Los 958

Antiker Hobel

Antiker Hobelum 1920er Jahre, geschmiedetes u. gemarktes Messer, Holz dunkel gebeizt ...[more]

Los 959

Werkzeugkasten

WerkzeugkastenMitte 19. Jh., bäuerliche Handarbeit, Eiche, 38 x 18,5 x 31 cm ...[more]

  • 107 Los(e)