Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Metalware (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Los 551

Tafelleuchter

Los 554

Skulptur

Los 559

Wappenschild

WappenschildSowjetunion, wohl aus U- oder S-Bahn-Station, Metallguß, 21 x 19 cm ...[more]

Los 681

Buchstütze

Buchstützeum 1930er Jahre, Junge mit Buch, Bronzeguß, unbekannt gemarkt, H. 18 cm ...[more]

Los 696

Kerzenleuchter

Kerzenleuchterbalusterförmiger Schaft mit großem Scheibenfuß, ziselierter Rocaillendekor, Messing, H. 17 cm ...[more]

Los 773

Coenrad

Los 774

6 Weinbecher

Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitlicher Handhabe ...[more]

Los 780

Reliefbild

Los 782

Zinnstitze

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm ...[more]

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm ...[more]

Los 785

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm ...[more]

Los 791

Trinkbecher

TrinkbecherTrinkbecher um 1930er Jahre mit runenartiger Umschrift, H. 10 cm ...[more]

Los 797

Zinnstitze

Zinnstitze18. Jh., reich ziseliert, mehrere Zinnmarken, H. 33,5 cm ...[more]

Paar Übertöpfe19. Jh., Messing, getrieben, 44 x 24 x 14 cm ...[more]

Los 836

Tisch Leuchter

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]

Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze, schwenkbar, L. 21 cm ...[more]

Schreibtisch-Garniturum 1930er Jahre, Ablage/ Löschwiege/ Federhalter u. Briefständer, Bronze ...[more]

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm ...[more]

Los 910

Bronzeleuchter

Bronzeleuchterim Jugendstil, 4-flammig als aufbrechende Blüte, Bronze H. 28 cm ...[more]

2 kleine WandblakerZinn, floraler Dekor im Jugendstil, H. 25 cm ...[more]

Los 946

Kohlenschütte

KohlenschütteEngland, 19. Jh., Kupfer getrieben ...[more]

  • 28 Los(e)