Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (29)

29 Los(e)

  • 29 Los(e)

Los 561

Tischkalender

TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm

Los 562

Silber-Ei

Los 564

Servierteller

Los 574

Kaffeebesteck

Kaffeebesteckum 1900, 6 Kuchengabeln u. Tortenheber, 800er Silbergriffe

Los 608

Barocklöffel

BarocklöffelSilberlöffel um 1780, Meistermarke „JF“, ziselierte Laffe, L. 21 cm

Los 614

Silberbecher

3 Vorlegebesteckteiledeutsch, 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne, um 1920er Jahre, 2 Vorlegelöffel und 1 große Fleischgabel, 185 g

Los 623

Toilettenset

Toilettensetum 1930er Jahre, 4-teilig, 835er Silber, Meistermarke Wilhelm T. Binder/ Schwäbisch Gmünd

Los 639

Bowlekelle

Los 686

Salatbesteck

Salatbesteckum 1920er Jahre, 800er Silbergriffe mit Perlbanddekor, L. 22,5 cm

Los 687

Suppenkelle

Los 688

6 Mokkalöffel

6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria

Los 716

Konvolut

Konvolut4 Besteckteile, 1 Armreif, dabei 2 x Silber (43g)

Los 748

Tafelleuchter

Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, 2 flammig mit Zapfenbekrönung, barocke Form, G. 350g, H. 19 cm

Los 749

Konfektdose

Konfektdosedeutsch 800er Silber, Meistermarke „G.E.“, bezeichnet Handarbeit, barocke Form auf 4-füßigem Stand, G. 304g, H. 10 cm

Butter- u. Käsemesserversilbert mit Kreuzbanddekor

4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert

Los 757

2 Kinderlöffel

2 KinderlöffelLernlöffel für Kleinkinder, versilbert

Los 758

Mehrfarbstift

Los 767

6 Obstmesser

  • 29 Los(e)