Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Metalle (30)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
30 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 30 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

3 Vorlegebesteckteile19. Jh., 3 Teile mit Perlmuttlaffe, L. 12,5 - 25,5 cm

Los 572

Tafelleuchter

TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Zinn, Br. 30 cm

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing

Großer WasserkesselBiedermeier um 1850, Messing, innen verzinnt, Holzknauf als Deckelbekrönung, Fassungsvermögen ca. 2 Liter, H. 20 cm

Los 592

Fischbesteck

Fischbesteckfür 6 Personen, je 2-teilig, versilbert

Los 629

Keglerin

Keglerinum 1920er Jahre, Zinn auf Onyx, 2teilige Figur (Keglerin u. Kegel), H. 9,5 cm

Los 742

6 Weinbecher

6 Weinbecher5 x KMD Zinnbecher Royal Holland Pewter Daalderop, 1 x mit Engelsmarke, H. 11 cm

Los 744

Bronzefigur

Bronzefigurnach Adolphe Jean Lavergne, „Heimkehr vom Felde“, Weißbronze, brünniert, auf dem Sockel signiert, Sense fehlt, H. 50 cm

Los 750

Reliefbild

Reliefbildgetriebenes Kupferbild nach Matthias Merian, Stadtvedute der Stadt Hamburg aus dem Traditionslokal „Brahmskeller“, Kupfer, 50 x 143 cmA...

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm

Los 754

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm

Los 755

Zinnstitze

ZinnstitzeMitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm

Los 776

Obstschale

Obstschale19. Jh., Grünglasschale mit aufwändiger Bronzemontierung, 2 seitliche Handhaben, H. 23 cm

Los 777

Empireleuchter

Empireleuchterum 1800, Bronzeguss, H. 33 cm

Einhand-KerzenleuchterBronzeguß um 1890, einflammig auf quadratischem Fuß, H. 10 cm

Paar TrinkbecherRußland, Wandung umlaufend von Hand graviert u. geschwärzt, Messing, H. 11 cm

Los 806

Tisch-Staffelei

Tisch-StaffeleiGründerzeit um 1885, reich verziert im Stil der Zeit, H. 25 cm, B. 25 cm

Paar Altarleuchterim Barockstil, Ende 19. Jh., Bronzeguß, H. 42 cm

Schreibtisch-Garniturum 1930er Jahre, Ablage/ Löschwiege/ Federhalter u. Briefständer, Bronze

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm

Los 858

Altarleuchter

Altarleuchterbarockisierender Fuß mit Balusterschaft, Bronze, H. 45 cm

Los 871

Altarleuchter

Altarleuchter19. Jh., Bronze, barockisierender Dekor, am Fuß 3 Kartuschen mit Gottvater/ Maria und Jesus Christus., H. 37 cm

Miguel Fernando Lopez (Milo)(Lissabon 1955 -, portugiesischer Bildhauer)Sitzende mit BlumenbouquettBronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signie...

Loading...Loading...
  • 30 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose