Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (138)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
138 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 138 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 379

Kette

Ketteuntersch. Meerschaum-Perlen im Verlauf, kunstvoll beschnitzt, Karabinerverschluß, D. 9,3 - 19, 3 mm, L. 64 cm

Los 380

Kette

Ketterote Stabkoralle, unregelmäßige Korallestücke im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 48 cm

Los 381

Kette

Ketteuntersch. beschnitzte Beinperlen, 7 längliche Zwischenstücke, Schraubverschluß, L. 56

Los 382

Kette

KetteKnotenkette, um 1920, kleine geschnitzte Perlen, an den Enden plastisch ausgearbeitete Blüten, Drehverschluß, L. 72 cm

Los 383

Collier

Collier925er Silber, 6,87 g, flache Gliederkette, integrierter Anhänger, mit untersch. Zirkonia besetzt, Karabinerverschluß, L. 40 cm

Jugendstil Collierum 1910, 925er Silber, 8,2 g, flache Gliederkette, integrierter durchbrochener Anhänger im Stil der Zeit, mit ovalem Topas und M...

Art Deco Schmuckset925er Silber, 16,76 g, Collier mit flacher Gliederkette, integrierter eckiger Anhänger, mit Onyxplatte und zahlreichen Markasit...

Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegtes Rechteck mit Blätterdekor und Ziselierung, im Zentrum kleine Zuchtperle, L. 7 cm, B. 3,8 cm

Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegte Ziselierung im Stil der Zeit, L. 6,3 cm

Los 388

Collier

Collier835er Silber, 7,43 g, flache Gliederkette, Gehänge mit untersch. Perlen, Karabinerverschluß, L. 46 cm

Los 389

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 1,45 g, durchbrochene Tropfenform, mit ovalem geschliffenen Saphir, L. 2,8 cm

Kette mit Anhänger925er Silber, 2,82 g, gedrehte Gliederkette, länglicher durchbrochener Kettenanhänger, mit zahlreichen Zirkonia besetzt, Karabin...

Posten Edelsteinegroßer ovaler gelber Quarz (18,29 g), länglicher ovaler Spinell (1,22 g), runder Citrin (0,33 g), alle geschliffen

Los 394

Turmalin

TurmalinNamibia, rosa, unregelmäßige Form, facettiert geschliffen, 1,5 ct.

Los 395

Turmalin

TurmalinNamibia, grün, unregelmäßige Form, geschliffen, 4,5 ct.

Los 396

Posten Schmuck

Posten Schmuckgroßteils 925er Silber, Ketten, Armbänder, Ringe, Ohrstecker, Ges.-Gew. 240 g

Los 408

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrPaul Raff GmbH & Co. KG Pforzheim, Para-Klasse (Inkablock), 585er WG - Gehäuse und -Gliederarmband, mechanisches Handaufzugswerk, G...

Kettenanhänger/ Kettenclip585er GG/WG, 5,06 g, längliche unregelmäßige Form im Verlauf, mit 5 untersch. kleinen Brillanten (ca. 0,06 ct.), L. 3,5 ...

Los 410

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, 1,24 g, ovale durchbrochene Form, im Zentrum geschliffener Amethyst, L. 2 cm

Los 411

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 7,41 g, ovale erhabene Form, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem grünen Topas im Zentrum, L. 4 cm

Los 412

Damenring

Damenring585er GG, 3,09 g, Ringschiene im Verlauf, breiter durchbrochener Ringkopf, mit ovalem Korallecabochon, RG 52

Los 413

Damenring

Damenring585er GG, 4,12 g, erhabener Ringkopf, mit 3 untersch. Koralleperlen, RG 55

Los 414

Brosche

Brosche585er GG, 6,3 g, Stabbrosche mit ovalem Mittelteil, florale Bekrönung mit Koralle-Cabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Außergewöhnlicher Kettenanhängergroßer unregelm. Bernstein, handgefertigte Silberfassung, schöne Designerarbeit, 8,5 x 8 cm, 6 x 7 cm (Bernstein),...

Los 416

Damenring

Damenring333er GG, 2,72 g, schmale Ringschiene, navetteförmiger Ringkopf mit zentralem ovalen Granat, umgeben von untersch. kleinen Granaten, RG 56

Los 417

Damenring

Damenring333er GG, 3,11 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, RG 51

Los 418

Brosche

Brosche333er GG, 4,89 g, geschwungene durchbrochene Federform, partiell strukturierte Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm

Los 419

Brosche

Brosche750er GG/WG, 8,8 g, Schleifenform, zweifarbig mit strukturierter Oberfläche, mit 3 kleinen Brillanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6...

Los 420

Brosche

Brosche333er GG/WG, 2,5 g, geschwungene längliche Form, mit 2 gefassten Zirkonia, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Los 421

Brosche

Brosche333er GG, 2,82 g, geschwungene Form im Verlauf, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,8 cm

Los 422

Brosche

Brosche585er GG, 6,06 g, verschlungene längliche Schleifenform, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5 cm

Los 423

Brosche

Brosche585er GG, 4,7 g, längliche Form im Verlauf, kronenförmiges Mittelteil mit gefasstem Brillant (ca. 0,07 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß...

Los 424

Brosche

Broscheum 1910, 750er GG, 5,5 g, längliche Form im Stil der Zeit, mit einem großen und 2 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,12 ct.), Nadel mit Sicherhe...

Los 425

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 1,85 g, längliche Form, mit jew. 1 kleinen Diamantsplitter, Flügelschraube als Verschluß (1x 333er GG), L. 1,5 cm

Los 426

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG/WG, 2,9 g, dreieckige Form mit quadratischem Gehänge, mit jew. einem kleinen Brillant (zus. ca. 0,04 ct.), Flügelschraube als V...

Los 427

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 6,95 g, längliche gebogene Form, mit jew. 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm

Los 428

Ohrhänger

Ohrhänger375er GG, 2,67 g, Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, D. 2 cm

Los 429

Ohrhänger

Ohrhänger950er Platin, 5,78 g, dreieckige Hänger mit 900er Gold-Einlage, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm

Los 430

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 3 g, längliche Form, jew. 1 Herz mit 2 Wellen, teilw. satiniert, Flügelschraube als Verschluß, L. 2 cm

Los 431

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 3,4 g, geschwungene Form, mit jew. 6 kleinen Altschliff-Brillanten besetzt (zus. ca. 0,012 ct.); Flügelschraube als Verschluß,...

Manschettenknöpfe333er GG, 9,21 g, quadratische Form mit Ziselierung, 1,6 x 1,6 cm

Manschettenknöpfe585er GG, 14,08 g, eckige Form, mit halbplastischem Dekor, 1,8 x 1,8 cm

Los 434

Herrenring

Herrenring585er GG/WG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter eckiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (0,3 ct. TW/vvs), RG 62, Gutachten liegt vo...

Los 435

Damenring

Damenring585er GG, 4,88 g, schmale Ringschiene, erhabener korbförmiger Ringkopf mit eingelassener Medaille, RG 54

Paar Herrenringe333er GG, 14,78 g, Siegelring mit breitem Ringkopf und Monogramm „FR“, dazu schmaler Ring, RG 70 & 74

Los 437

Brosche

Brosche585er WG (ungest./gepr.), 6,9 g, geschwungene Form, mit feiner Ziselierung und 5 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,05 ct.), Nadel mit Sicherhei...

Brosche/ Kettenanhänger750er GG, 11,75 g, runde durchbrochene Form, partielle schwarte Emailierung, mit 3 zapfenförmigen Gehängen, besetzt mit 2 u...

Art Deco Broscheum 1910, 585er/750er GG/WG, 4,3 g, längliche durchbrochene Form im Stil der Zeit, im Zentrum Altschliff-Brillant, umgeben von 20 k...

Außergewöhnlicher Damenring750er WG, 9,03 g, breite Ringschiene, sehr breiter rechteckiger Ringkopf, durchbrochen floral gearbeitet, besetzt mit 1...

Los 442

Damenring

Damenring585er GG/WG, 10,8 g, breite Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 10 untersch. farbigen Brillanten (zus. 0,3 ct.), RG 56

Los 443

Damenring

Damenring14 kt. GG, 5,12 g, schmale Ringschiene im Verlauf, getreppter Ringkopf, mit zentralem oval geschliffenen Turmalin, umgeben von 32 kleinen...

Los 444

Damenring

Damenring585er GG, 2,1 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG ...

Los 445

Damenring

Damenring585er GG, 8,45 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Rauchtopas, RG 54

Los 446

Damenring

Damenring375er GG, (undeutl. gest./gepr.), 2,4 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Tansanit und 2 Diamanten, RG 58

Los 447

Damenring

Damenring750er WG, 6,0 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 7 navetteförmig geschliffenen Diamanten, in die Ringschiene eingelassen, RG...

Los 448

Damenring

Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59

Los 449

Damenring

Damenring585er WG, 3,89 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 12 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), seitlich mit Onyxstücken, RG 51, sign. ...

Los 450

Damenring

Damenring585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit 3 Amethysten, RG 54

Loading...Loading...
  • 138 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose