Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Briefmarken (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Los 994

Album

AlbumPostbelege III. Reich, 86 Belege, vorwiegend Geschäfts-, Behörden- u. Feldpost

Los 1015

1 Mappe

Los 1017

Album

AlbumDeutsche Besatzungsausgaben 1939/ 45 - Generalgouvernement, postfrisch u. gestempelt, auch Ganzsachen, Zusammendrucke, Randstücke uvm.

Los 1018

Konvolut

KonvolutKABE Vordruckalbum DDR 1948-1960, zahlreiche Marken, 2 Einsteckalben, DDR, Europa

Los 1021

Mappe

MappeBriefe/ Postbelege u. Ganzsachen, auch Geschäftspost, III. Reich, über 100 Stück

Los 1022

Album

AlbumGanzsachen III. Reich, zahlreiche Propaganda, alle postfrisch, 100 Karten

Los 1023

Album

AlbumGanzsachen, Bund, ca. 100 Stück, postfrisch u. gelaufen

Lot Ganzsachen u. FDCTschecheslowakei u. Ganze Welt, 68 Stück

Los 1025

Album

Album17 Ganzsachen Deutsches Reich, Einzel- u. Mischfrankatur, Zusammendrucke, z.T. mit Randstücken

Los 1026

Lot Ganzsachen

Lot GanzsachenDeutsches Reich/ Weimarer Republik u. III. Reich, interessanter Posten, 58 Stück

Los 1027

2 Alben

Los 1028

2 Alben

2 AlbenMaximumkarten DDR u. Ersttagsblätter BRD

Los 1031

Ganzsache

GanzsacheEinschreiben den Herrn Oberstaatsanwalt in Neustrelitz 1928, Mischfrankatur

Los 1036

Lot Ganzsachen

Lot GanzsachenHannover/ Preussen/ Helgoland/ deutsches Reich, z.T. gelaufen, 22 Stück

Seltene GanzsacheDeutsche Lebensrettungs-Gemeinschaft e.V. Landesverband Mecklenburg um 1930er Jahre, postfrisch

Los 1040

Konvolut SBZ

Konvolut SBZThüringen, Bogenteile Mi. 92 - 99, in Varianten, postfrisch

Los 1041

5 Ganzsachen

5 Ganzsachenu. Ansichtskarten, III. Reich, Berlin Olympiade 1936, 4 x gelaufen, mit Sonderstempeln

Los 1042

13 Belege

13 BelegeGanzsachen ganze Welt u. Alliierte Besatzung (Gemeinschaftsausgabe)

Kriegswohlfahrtsmarken„Die Kriegswohlfahrtsmarken der Zentral-Mächte“, 1. u. 2. Folge

Los 1047

4 Steckkarten

4 SteckkartenDeutsches Reich, Hindenburg Serie, Zusammendrucke

Los 1048

Lot Blöcke

Lot BlöckeBundespost, 14 x Deutscher Wiederstand 1964/ 2 x Beethoven 1959, alle postfrisch

Los 1049

Briefstück

Briefstück2 x 3 Silbergroschen Preussen, Ausgabejahr 1851, Stempel 578, ungetrenntes Paar, Prachtexemplar, geprüft Leonhard

Los 1050

Erstagsbrief

ErstagsbriefDDR Mi.-Nr. 286-288, 1951, mit Sonderstempel

Los 1051

Lot Briefmarken

Lot BriefmarkenDDR, 60 FDC - mit innenliegenden zugehörigen Briefmarken, postfrisch, oft 3 u. 4 fach, sowie Anderen

Los 1052

2 Ganzsachen

2 GanzsachenHonolulu/ Hawaii 1884 mit Überdruck Provisional Gouvernment 1898, 5 u. 10 Cent, postfrisch

Los 1053

Konvolut

KonvolutAlliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe u. SBZ, postfrisch u. gestempelt

Los 1054

Konvolut

KonvolutDeutsche Lokalausgabe Meißen, Aufbrauchprovisorium Mi. 32 u. 34, Bogenteile z.T. mit Randstücken, postfrisch

Los 1055

Konvolut

Konvolut1 Karton, Ganzsachen, Briefe u. Anderes, z.T. frühe DDR

Los 1056

5 Alben

5 Albenüber 400 Ganzsachen, Geschäftspost u. Ähnliches, vorwiegend Bund

Los 1057

Album

AlbumGanzsachen, Berlin, ca. 100 Stck., ungebraucht

Los 1058

3 Alben

3 Alben256 Ganzsachen, FDC u. Anderes, Bund u. Ganze Welt, vielfach mit Sonderstempeln

Los 1059

4 Alben

4 Albenca 270, Ganzsachen, FDC DDR

Los 1060

6 Alben

6 Albenca. 400 Ganzsachen DDR, FDC u. Andere, zahlreiche Sonderstempel

Los 1061

Restsammlung

RestsammlungDDR, Marken u. Briefkarten, auch frühe Werte, 1 Kiste, sehr umfangreich

Los 1062

Konvolut

KonvolutDeutsches Reich, Briefstücke u. lose Marken, vorwiegend gelaufen

Konvolut Deutsches ReichGroßer Posten Deutsches Reich, Briefmarken, Bogenteile u. einige Ganzsachen, postfrisch u. gestempelt

Los 1064

Konvolut SBZ

Konvolut SBZBogenteile Mi. 166 - 181, Überdruck OPD 37 Schwerin, postfrisch, z.T. mit Randstücken, außer Mi. 179/ Mi. 175/ Mi. 171 u. Mi. 166

Los 1065

Konvolut SBZ

Los 1066

Ganzsache

GanzsacheEinschreiben Wiesbaden-Berlin 1943, III. Reich, Tag der Wehrmacht u. Heldengedenktag 1943, 12 Werte mit Sonderstempel

Los 1067

Lot

LotIII. Reich, Ganzsachen, Briefkarten u. Anderes, vielfach mit Sonderstempeln

Los 1068

Konvolut

KonvolutDDR/ BRD u. Europa, Briefstücke u. lose Marken

  • 50 Los(e)