Konstanz
Timed Auktion

  • Beendet 02. Jul 2023 18:43 MESZ (17:43 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

  • Möbel (27)

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Los 240

BAUERNSCHRANK

ZWEI STÜHLE und ein SESSEL, Chippendale mit Joncgeflecht im Rücken, hellblauer Samtbezug

Los 242

TISCH

TISCH Glasplatte über Joncgeflecht, Durchmesser 0,90m, passend dazu zu 2 Stühle und 1 Sessel Chippendale Los-Nr. 241

OHRENBACKENSESSEL Biedermeier mit gebogtem Rückteil, Nussbaum um 1830, beschädigt

BODENSEESCHRANK Anfang 19. Jahrhundert, Kirschbaum mit Rocailldekor auf den Türen, mittig geschnitzte Girlande, 192x150x45 cm

OHRENBACKENSESSEL Biedermeier, Kirschbaum um 1830, beschädigt

Los 246

ECKSCHRANK

Los 248

ECKSCHÄNKCHEN

ECKSCHÄNKCHEN Biedermeier, gerundetes Vorderteil, verglastes Oberteil, Giebelabschluss, Mahaghonifurnier, Berlin um 1830

Los 249

SCHREIBKOMMODE

SCHREIBKOMMODE mit Schrägklappe, 2 Schubladen, Inneneinrichtung mit Schubladen, Kirschbaum mit Fadeneinlagen, süddeutsch um 1800, 98x130x62 cm

Los 251

ARMLEHNSESSEL

ARMLEHNSESSEL um 1800, Volutenabschluss, gepolsterte Sitz und Rückenlehne, Bocksbeine, Nussbaum

Los 252

ARMLEHNSTUHL

ARMLEHNSTUHL Rokoko, Sitz und Rücken gepolstert, Stuhllehne und Beine mit Rocaillen verziert, Eiche westdeutsch um 1770

Los 253

ECKSCHRÄNKCHEN

SESSEL Biedermeier, Säulen in der Rückenlehne und breiter Schulterabschluss, Nussbaum und Nussbaum furniert, süddeutsch um 1830

BIEDERMEIER-STUHL Säulen in der Rückenlehne, breiter Schulterabschluss, Nussbaum und Nussbaumfurnier, süddeutsch um 1830

Los 256

KLAPPTISCH

KLAPPTISCH Platte aufklapp- und drehbar, gebogte Beine, Wurzelfurnier auf der Platte, um 1860, 76x84x42(84)

2 REFEKTORIUMSSTÜHLE wohl 19. Jahrhundert, Eiche

REFEKTORIUMSSTUHL Laffe in Vasenform, wohl 19. Jahrhundert

BIEDERMEIERTISCH quadratisch mit gebogten Beinen, Platte furniert mit Marketerie,75x88x88cm, Furnierschäden, deutsch um 1840

PULT mit Klappdeckel, Louis XVI, hell gefasst mit Goldbordüren, Dänemark, 19. Jahrhundert, neu gefasst; H.: 1,17 B.: 0,54, T.: 0,54m

Los 261

ECKVITRINE,

ECKVITRINE mit Klappdeckel im Zwischenteil, verglaste Vitrinentür, Louis IXV, hell gefasst mit Goldbordüren, (neu gefasst)

Los 262

KABINETTSCHRANK

Los 263

KOMMODE

2 KONSOLKOMMODEN Barockstil, 2 Schubladen auf hohen Beinen, Messingbeschläge, Furnierbild in Nusshölzern, 19. Jahrhundert

  • 27 Los(e)