Konstanz
Timed Auktion

  • Beendet 02. Jul 2023 18:43 MESZ (17:43 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

  • Schmuck (49)

49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Los 39

MURANO KETTE

Los 40

KETTE

KETTE 19 rote gemusterte Kugeln im Wechsel mit schwarzen Steinen in Würfelform, Magnetverschluß, L 39cm

Los 41

ARMREIF

ARMREIF Wandung mit umlaufendem farbigem Blumendekor auf schwarzem Hintergrund, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Sterlingsilber, D 7cm

Los 42

KETTE

KETTE aus gleichmässigen großen schwarz-weissen Kugeln ca 16/17mm, Atelierarbeit, Murano, Schraubverschluß, L 40cm

Los 43

DIAMANT-RING

RING besetzt mit kleinen 8/8 Diamanten in Weißgoldfassung 8ct, 3,4g, Gr.56

Los 44

SCHMUCK-SET

Los 45

ANHÄNGER

Los 46

SCHMUCK-SET

Los 47

KETTE

KETTE aus unregelmäßig angeordneten Jaspis- und Türkiskugeln mit vergoldeten Zwischengliedern und Karabinerverschluß, L 45cm

Los 48

LANGE KETTE

Los 49

KETTE

KETTE blau-grüne Kugeln mit facettierter Oberfläche im Wechsel, Hakenverschluß in Gold 18ct, L 35cm

Los 50

COLLIER

Los 51

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 8x4,5cm, gut erhalten

Los 52

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende schwarze Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7x4,5cm, gut erhalten

Los 53

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende mehrfarbige Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7,5x4,5cm, gut erhalten

Los 54

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende braune Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7,5x4,5cm, gut erhalten

Los 55

BROSCHE

Los 56

BROSCHE

Los 57

BROSCHE

Los 58

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, rosa Elefant mit erhobenem Rüssel, Zelluloid Plastik, signiert auf Metall Broschierung, 6x6cm

Los 59

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, Pfau, Zelluloid Plastik, rückseitig signiert auf Metall Broschierung, L 8,5cm

Los 60

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schwarze Katze, Zelluloid Plastik, rückseitig signiert auf Metall Broschierung, 10x3,8cm

Los 61

COLLIER

Los 62

LANGE KETTE

Los 63

COLLIER

COLLIER barocke Perlenkette aus grauen Perlen, mit ovalem silberfarbenem teilvergoldetem Anhänger, 29x19mm, Hakenverschluß, L 38cm

Los 64

KETTE

KETTE aus fünf großen, roten Schaumkoralle Kugeln und flachen Scheiben aus Bein, Hakenverschluß, L 45cm

Los 65

LANGE KETTE

LANGE KETTE aus Farbsteinen in verschiedenen Größen, endlos, L 74cm

Los 66

KETTE

KETTE aus gleichmässigen, polierten Kugeln, Silber, Karabinerverschluss, L 40cm

Los 67

ARMREIF

ARMREIF breit, umlaufend mit Blattdekor, Silber gestempelt 830 S H.J, 31g, klappbar, D 6cm

Los 68

RING

RING ovale Schauseite mit Blattdekor, Silber 830, Gre. 52

ACHATANHÄNGER rechteckig, besetzt mit kleinem Türkis im aufgelegtem Dekor aus Kügelchen, Silberdraht, Sterling-Silber 925, 55x28mm, an Kette

Los 70

BROSCHE

LANGE SILBERKETTE aus polierten, zylindrischen Gliedern, Hakenverschluß, darauf bezeichnet: Sterlingsilber, 45g, L 76cm

Los 72

BROSCHE

Los 73

BROSCHE

BROSCHE G. Jensen Dänemark, Kreis mit plastischem Fisch, rückseitig Broschierung und bez: Georg Jensen Dänemark, Silber 925, D 30mm

Los 74

HALSREIF

Los 75

BROSCHE

BROSCHE oval, Silberrahmen mit halbplastischer Rose über hellblauem Stein, Silber 800 Marke MM mit Radmotiv, 50x40mm

Los 76

KETTE

Los 77

ARMREIF

ARMREIF umlaufend Drachen-, Vogel-, Blumen-Motive, roter Lack auf schwarzem Grund, China, D 7,8cm

Los 78

LANGE KETTE

LANGE KETTE feines Panzerkettenmuster mit Ringverschluß, Gelbgold 333, 4,5g, L 58cm

LAPISLAZULI-KETTE mit 41 Lapislazulikugeln im Verlauf D 6-12mm, in der Mitte plastischer silberfarbener Fisch, Hakenverschluß Silber 925, L 44cm

Los 80

PERLENKETTE

PERLENKETTE aus weissen Boutonperlen, Schauseite verziert mit drei blütenförmigen, vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, L 38cm

Los 81

ARMBAND

Los 82

KETTE

Los 83

KETTE

KETTE weisse, runde Glieder in leichtem Verlauf, Koralle, im Wechsel mit 6 vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, Atelierarbeit, L 42cm

Los 86

TRACHTSCHMUCK

Los 87

TRACHTENKETTE

  • 49 Los(e)