4 Los(e)/Seite
SPITZMÜLLER Bernhard (1892-1961), Krug in Form eines Kugelfisches, mit Ausguss und Henkel, Ornament
SCHALE / TABLETT Villeroy & Boch, V&B, Dekor "India", reich blau unterglasurbemalt mit Vögeln im Ne
WEIMAR-TELLER, Teller mit blauem Portrait, Malerei monogrammiert "I.M."; Herrmann Heyne Weimar; bez
VASEN UND JARDINIÈRE aus Keramik, blaue Unterglasurbemalung, Voluten-Dekor, Messingbeschläge, reich
4 Los(e)/Seite