28 Los(e)/Seite
FUSSSCHALE, farbloses Glas, breiter Stand, um 1900, H 20 cm, Durchmesser 24 cm
ZWEI KELCHE, um 1790, mundgeblasen, facettierter Schliff, geschnittenes Monogramm "F F C" mit Krone
ZWEI KELCHE, um 1790, mundgeblasen, facettierter Schliff, geschnittenes Monogramm "F F C" mit Krone, H 14 cm, Kelch D 5 cm, Fuß 7 cm
GLASKARAFFE mit Stopfen, geschliffen, mit drei kleinen Gläschen, Höhe Karaffe: 21cm, Höhe Gläser: 8
GLASKARAFFE mit Stopfen, geschliffen, mit drei kleinen Gläschen, Höhe Karaffe: 21cm, Höhe Gläser: 8,5cm
FLACON mundgeblasen, handbemalt, H 23 cm
ARCHIMEDE SEGUSO zugeschrieben "Schale Aquamarin". Muranoglas. Leuchtende Farbe. H 8,5 cm, B 9 cm,
ARCHIMEDE SEGUSO zugeschrieben "Schale Aquamarin". Muranoglas. Leuchtende Farbe. H 8,5 cm, B 9 cm, L 14 cm.
BIEDERMEIER Becherglas, um 1850. Mundgeblasen. Handgeschliffen. Rotbeize. Goldstaffage. Hellgraue L
BIEDERMEIER Becherglas, um 1850. Mundgeblasen. Handgeschliffen. Rotbeize. Goldstaffage. Hellgraue Lasur-Ornamentierung. H 12 cm, D 8 cm.
BIEDERMEIER Becherglas, um 1850. Mundgeblasen. Handgeschliffen, Schälschliff. Weißer Überfang, Zinn
BIEDERMEIER Becherglas, um 1850. Mundgeblasen. Handgeschliffen, Schälschliff. Weißer Überfang, Zinnemail. Golddekor. H 12 cm, D 8 cm.
CLARKE Norman "Tupfentopf". Blau-metallische Tupfen auf grünem Grund. In Vibrogravur signiert. H 13
CLARKE Norman "Tupfentopf". Blau-metallische Tupfen auf grünem Grund. In Vibrogravur signiert. H 13 cm, D 13 cm.
CLARKE Norman Stuart "Frosch", Vase in Amphorenform. Am Vasenrand aufsitzender sehr detailliert gea
CULLEN Barry, hohe Schale, Künstlerglas. In Vibrogravur signiert "Barry CullEN 80".
CULLEN Barry, Vase, Künstlerglas. Zart roséfarben, gebändert. In Vibrogravur signiert "Barry CullEN
CULLEN Barry, Vase, Künstlerglas. Zart roséfarben, gebändert. In Vibrogravur signiert "Barry CullEN 80". H 19 cm, D 17 cm an der breiteste Stelle.
VASE, Erwin Eisch, Formgeblasenes Glas, Milchglas, irisierend, Verzierung mit Blume und Libelle, Si
VASE, Erwin Eisch, Formgeblasenes Glas, Milchglas, irisierend, Verzierung mit Blume und Libelle, Signatur "Eisch", H 18,5cm, D 14,5cm
EISCH Vase, Künstlerglas. Hellviolett gebändert. H 11 cm, D 12 cm.
FREUNDSCHAFTSBECHER "Liebe, Glaube, Hoffnung" ende 18. Jh. Mundgeblasen. Handgeschliffen, Linsensch
GUNTHER LAMBERT COLLECTION Vase mit Stöpsel. Zeitloses klassisches Design. Abgerundete Formen. H mi
GUNTHER LAMBERT COLLECTION Vase mit Stöpsel. Zeitloses klassisches Design. Abgerundete Formen. H mit Stöpsel 36 cm, D 11 cm.
HÖGLUND Erik, kleiner Henkel-Krug aus blauem Glas. Im Boden in Vibrogravur signiert "H993/50". H 9,
HÖGLUND Erik, kleiner Henkel-Krug aus blauem Glas. Im Boden in Vibrogravur signiert "H993/50". H 9,5 cm, D 10 cm.
HUNDSTORFER Helmut Werner (*1947 in Linz) Vase, Künstlerglas. H 19,5 cm, D 16 cm.
KOSTA BODA Vase, Entwurf nach K. Rengmer. Blau gestreift. In Vibrogravur signiert, Modellbezeichnun
KOSTA BODA Vase, Entwurf nach K. Rengmer. Blau gestreift. In Vibrogravur signiert, Modellbezeichnung "5911". H 12 cm, D 14 cm.
LAYTON Peter (*1937) Schale, Künstlerglas aus London. In Vibrogravur signiert. H 5 cm, D 19 cm.
MID CENTURY Vase, dunkelgrün, mundgeblasen. Mit vielen Noppen verziertes dickwandiges Glas. H 10 cm
MID CENTURY Vase, dunkelgrün, mundgeblasen. Mit vielen Noppen verziertes dickwandiges Glas. H 10 cm, D 8 cm.
MID CENTURY Glasvase mit Stöpsel. Geschliffener Bodenstern. Vasenhals und Stöpsel aufwendig facetti
MID CENTURY Glasvase mit Stöpsel. Geschliffener Bodenstern. Vasenhals und Stöpsel aufwendig facettiert. H 31 cm, D 11 cm.
MOLNAR Pavel "Glaskugel", Künstlerglas. Lampenglas d h. vor der Lampe / dem Brenner gefertigt. Farb
MOLNAR Pavel "Glaskugel", Künstlerglas. Lampenglas d h. vor der Lampe / dem Brenner gefertigt. Farbverlauf in Pastelltönen. D 9 cm.
MURANOGLAS Aschenbecher, 60er oder 70er. In Bullicante-Technik hergestellt, dabei handelt es sich u
STUDIO AHUS Aschenbecher, Schweden 1995. Im Boden in Vibrogravur signiert und bezeichnet "HD-AZ. ne
STUDIO AHUS Aschenbecher, Schweden 1995. Im Boden in Vibrogravur signiert und bezeichnet "HD-AZ. nero-50". L 12 cm, B 6 cm.
VENINI Schale, Muranoglas. Gestreift, Rauchglas und Milchglas im Wechsel. In Vibrogravur signiert "
VENINI Schale, Muranoglas. Gestreift, Rauchglas und Milchglas im Wechsel. In Vibrogravur signiert "venini italia". H 8 cm, D 14,5 cm.
VENINI Trinkglas, Muranoglas, mundgeblasen. Hoher Kelch, dunkelblau gestreift. In Vibrogravur signi
VENINI Trinkglas, Muranoglas, mundgeblasen. Hoher Kelch, dunkelblau gestreift. In Vibrogravur signiert "venini italia 85". H 15 cm, D 8 cm.
WALLSTAB Kurt "Flakon Nr. 24", Künstlerglas, 1981. Lampenglas d.h. vor der Lampe / am Gebläsebrenne
WALLSTAB Kurt "Flakon Nr. 24", Künstlerglas, 1981. Lampenglas d.h. vor der Lampe / am Gebläsebrenner gefertigt. Montagetechnik. H 8,5 cm.
28 Los(e)/Seite