19 Los(e)/Seite
DESIGN-HALSKETTE mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine v
SIEGELRING mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 5
DREI RINGE Eheringe, 585 Roségold, punziert, Goldschmiedemarken, einer innen bezeichnet "K.B. 19.2.
COLLIER mit Saphir (7x5mm) in Tropfenform, in Krappen gefasst, umgeben von mehreren kleinen Brillan
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, minde
SIEGEL-RING viereckige Siegel-Fläche mit Monogramm "FP" "PF", verziert mit Stegen und Kugeln, mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 62/63, 10,1g
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (geteste
SCHMALER SIEGEL-RING rechteckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB", mindestens Gelbgold 585 (getestet), Gr. 63,5, 2,11g
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9
SIEGEL-RING sechseckige Siegel-Fläche mit Monogramm "KB"/"BK", Gelbgold 750 (getestet), Gr. 59,5, 9,22g
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelb
RING besetzt mit 18 Brillanten, jeweils um 0,02ct, gesamt um 0,36ct, zweigeteilte Ringschiene, Gelbgold 585, Gr. 63, 9,83g
PAAR OHRSTECKER im Stile von Perlenohrstecker aber aus Gelbgold 750 (punziert), besetzt mit jeweils
PAAR OHRSTECKER im Stile von Perlenohrstecker aber aus Gelbgold 750 (punziert), besetzt mit jeweils einem Brillant, um jeweils 0,03ct, D 5mm, 2,62g
FEINE KETTE Silber 925, L 50cm, 4g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g
LANGE PERLENKETTE cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Bri
LANGE PERLENKETTE cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten, L 90cm
ANHÄNGER Goldbarren 999,9 fine gold, 5g, mit Anhängeröse 750 GG für eine Kette, 2,2x1,5cm, L gesamt
ANHÄNGER Goldbarren 999,9 fine gold, 5g, mit Anhängeröse 750 GG für eine Kette, 2,2x1,5cm, L gesamt 3,3cm, gesamt 5,78g
MÜNZANHÄNGER 1 Ducat, Münze "Nofretete" 1961 in Fassung, weiterer Kreis umrahmt die Münze, Anhänger
ARMBAND mit Kettengliedern, Gelbgold 750 (punziert), L21cm, 22,6g
HALSKETTE mit Kettengliedern, bicolor, Gelb- und Weißgold 750 (punziert), Steckverschluss mit Siche
RING mit Topaz, um 1ct, schöne Brillanz und Farbigkeit, Fassung Gelbgold 750 (punziert), Ring Silbe
RING mit Topaz, um 1ct, schöne Brillanz und Farbigkeit, Fassung Gelbgold 750 (punziert), Ring Silber 925, Gr. 57, 6,32g
KETTE zweireihig, schwarze facettierte Perlen, D 5-15mm, Steckverschluss besetzt mit weiterer Perle
KETTE zweireihig, schwarze facettierte Perlen, D 5-15mm, Steckverschluss besetzt mit weiterer Perle, L 45cm
19 Los(e)/Seite