47 Los(e)/Seite
TAFELBESTECK aus der Serie "Stream", Entwurf Izabel Lam (1947 New York), versilbert, jeweils an den
KUPFER-TELLER, Persien, versilbert, graviert und punziert. Stellenweise Versilberung abgerieben. D
DECKELTERRINE MARTIN, Hall&Co. LTD oval, geschwungener Griff, Ornamentierung, versilbert, EPNS
ZWILLING/AUERHAHN LOT, bestehend aus: 12 Messer, davon sechs kurze (2x90 und 4x100 versilbert), sec
SPEISE-/FISCHBESTECK WMF bestehend aus: sechs Gabeln, acht Messer, acht große Löffel, zwei Tortenhe
KLEINER ZUCKER-LÖFFEL reich verziert, Abschluss mit Löwe, bezeichnet: "San Gabriel Mission, Los Ang
KLEINER ZUCKER-LÖFFEL reich verziert, Abschluss mit Löwe, bezeichnet: "San Gabriel Mission, Los Angeles, 1849", 925 Sterling Silber, L 10cm, 10g
SPEISEBESTECK für sechs Personen mit Venagebesteck, Silber Sterling 925, 912g Messer, gesamt 3011gr
ETUI FÜR STREICHHOLZBRIEFCHEN, Jugendstildekor, versilbert
SERVIERTABLETT, versilbert, Gravur "HJ 10 10/6 22", Maße 14x24,5cm
ROSENSCHALE ALESSI, versilbert, gemarkt an der Seite außen Punze "Officina Alessi" Im Auftrag von A
ETUI für Visitenkarten oder Zigaretten, Silber, gemarkt, siehe Fotos, Gewicht 103g
WMF JUGENDSTILKANNE mit Deckel, florales Ornament, versilbert, WMF, Sraußenmarke 1903, H. 37cm
BOWLENKELLE, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, 19. Jahrhundert, an der Unterseite gemarkt,
BOWLENKELLE, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, 19. Jahrhundert, an der Unterseite gemarkt, oben Gravierung "E", Länge 43cm
BOWLENKELLE, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, der oben mit kleiner Kugel aus Bein abschlie
ZUCKERTOPF und SAHNEGIESSER mit Füßen, an der Unterseite jeweils Gravur E.N. 27/12, 1910, versilber
ZUCKERTOPF und SAHNEGIESSER mit Füßen, an der Unterseite jeweils Gravur E.N. 27/12, 1910, versilbert
TEELÖFFEL, sechs Stück, gemarkt
WMF JUGENDSTIL ZUCKERTOPF und SAHNEKÄNNCHEN, versilbert, an der Unterseite gemarkt, Straußenmarke
ELF KAFFEELÖFFEL, Silber, Länge jeweils 12,5cm, insg. 177g
TABLETT, achteckig mit orientalisierendem Muster, ungemarkt, versilbert, 33x33cm
SUPPENKELLE, versilbert, 90g, Länge 37cm
TAFELBESTECK, 830er Silber, gemarkt, diverse Teile: 18 Messer, 14 Gabeln, 6 Löffel, 1 großer Löffel
DOPPELKERZENLEUCHTER Pampaloni Sterlingsilber 253g11,5x17cm
DECKELDOSE 925 Sterlingsilber, rechteckig und scharniert, mehrfach punziert und gemarkt, Juwelier "
DRACHE-SPEISEBESTECK, versilbert, Bestand: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 11 Kaffee-Löffel, 1960/
DRACHE-SPEISEBESTECK, versilbert, Bestand: 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 11 Kaffee-Löffel, 1960/70er Jahre
SILBERBESTECK Konvolut 800er Silber ohne Messer >4kg: 19 Kuchengabeln alle punziert "800", Halbmond
WMF Kaffeekern Silberauflage, Thomas Porzellan, bestehend aus einer großen Kanne 27cm hoch, einer k
TRANCHIERBESTECK Fleisch, 2 Teile (800er Silber), 1 Messer = 144g, 1 Gabel = 134g
TRANCHIERBESTECK Fisch, 2 Teile (800er Silber), 1 Fischmesser = 119g, 1 Gabel = 99g
Servierlöffel, 2 Teile (800er Silber) 242g2 große Löffel = gesamt 242g
TAFELBESTECK großes Besteck-Set für 12 Personen (800er Silber) 2,777kg ohne Speisemesser 12 Löffel
10 Kuchengabeln (800er Silber) = 235g
12 kleine Löffel (800er Silber) = gesamt 312g
12 kleine Löffel, Kaffee oder Tee (800er Silber), zwei unterschiedliche Ausführungen = gesamt 290g
12 Kuchengabeln (800er Silber) = 300g
TELLER, 875er Silber, 389g. Vorderseitig monogrammiert. D 26 cm.
SCHALE 900er Silber, 245g. H 7 cm, D 15 cm.
KELCH, 833er Silber, 180g. Im Boden punziert mit nach rechts schreitendem Löwe, darunter die Ziffer
VORLEGEPLATTE, oval, 41cm, geschwungene Ornamentierung, versilbert
TEEKANNE mit Rechaud, Ausgießer und Unterteller 30x30 cm, viereckig auf Füßchen, plated
ZWEI HENKELPOKALE "Viners of Sheffield", England, Henkel ringförmig, gehalten von Löwenköpfen, H 8c
ZWEI HENKELPOKALE "Viners of Sheffield", England, Henkel ringförmig, gehalten von Löwenköpfen, H 8cm, D 6,5cm, versilbert
FEUERZEUG RONSON "Veraflame Crown MK II" (plated/versilbert), L 7cm
SECHS MAL SALAT-/VORLEGEBESTECK aus Horn, Silber und versilbertem Metall, Salatgabel und Löffel aus
BRATENBESTECK Messer und Gabel aus Perlmutt und Silber, 1860, Sterlingsilber, 925er, nicht getestet
ZWEI ZUCKERZANGEN für Zuckerwürfel, Sterlingsilber 925er, nicht getestet, Größere Zange: 56g, Klein
ZWEI ZUCKERZANGEN für Zuckerwürfel, Sterlingsilber 925er, nicht getestet, Größere Zange: 56g, Kleinere Zange: 18.5gGesamt: 74.5g
KÖRBCHEN mit Fruchtgirlanden-Ornament, durchbrochen, 10x12cm, am Boden gemarkt
47 Los(e)/Seite