28 Los(e)/Seite
BAYER J. "Pfullendorf Stadttor", Aquarell, Mai [19]55. Unten rechts signiert. Rückseitig handschrif
BAYER J. "Pfullendorf Stadttor", Aquarell, Mai [19]55. Unten rechts signiert. Rückseitig handschriftlich datiert. R 44 x 34,5 cm.
BIEDERT Hans (1878-1929) "Quitte", Aquarell. Sichtbarer Ausschnitt 14,5 x 22 cm, PP, R 24 x 32 cm.
GAWRONSKI "Hafen von St. Tropez", Aquarell. Kaimauer, zwei anliegende Boote. Unten rechts signiert.
GAWRONSKI "Hafen von St. Tropez", Aquarell. Kaimauer, zwei anliegende Boote. Unten rechts signiert. Abbildung 36 x 54 cm, R 47,5 x 65 cm.
HARRINGTON K. "Jacaranda Mist", Aquarell auf Papier, außergewöhnliche Farben. Sehr detaillierte Da
KIRMSE "Mohn und Kirschen", Aquarell. Stillleben, blühender Mohn in Vase und Schale mit Kirschen. U
KREMER, C. J. "Windmühle und Segelschiffe", Gouache auf Pappe, 1909. Holländische Küste mit Schiffe
LANGE Sigurd (1904-2000) "Pfullendorf mit Münsterturm" Aquarell auf Papier. Sichtbarer Ausschnitt
LANGE Sigurd (1904-2000) "Pfullendorf mit Münsterturm" Aquarell auf Papier. Sichtbarer Ausschnitt 36,5 x 49cm, PP, R 55,5 x 68cm.
MALY Wilhelm (1894-1943) "Berglandschaft", Aquarell, 1938. Unten links signiert und datiert. Abbild
MALY Wilhelm (1894-1943) "Berglandschaft", Aquarell, 1938. Unten links signiert und datiert. Abbildung 49 x 61cm, R 70,5 x 80,5 cm.
MONOGRAMMIST C.S. "Drei Grazien" weibliche Akte im Wasser stehend, Aquarell, rechts unten monogram
MONOGRAMMIST C.S. "Drei Grazien" weibliche Akte im Wasser stehend, Aquarell, rechts unten monogrammiert und (19)87 datiert, 40x47cm, PP, R
REMBLIER Christiane "Chenin de rêve sur Ste Lucie - Chut!", Aquarell. Gartenweg, von Bäumen gesäumt
ROTH Toni (1899 München - 1971 Greifenberg) "Stillleben", Aquarell. Osterglocken mit Blattwerk in e
TANDLER, Peter (1941, lebt in Konstanz) "Mutter mit zwei Kindern", Aquarell, Sichtbarer Ausschnitt
TANDLER, Peter (1941, lebt in Konstanz) "Mutter mit zwei Kindern", Aquarell, Sichtbarer Ausschnitt 58 x 38,5 cm. PP, R 83 x 63 cm.
TUSCHERER Jos. Eberli "Schlossgut am Ufer", Aquarell. Schiffer und Reiter in Kooperation beim Treid
UNBEKANNT "Blick über das Watt" Stadt in der Ferne, Aquarell über Bleistift auf Papier. Passepartou
UNBEKANNT "Fischer am Strand" Aquarell auf Papier. Passepartout, Glas, goldener Rahmen. Aquarell 6
UNBEKANNT "Moorlandschaft" Aquarell auf Papier, 1978. Links unten unleserlich signiert und datiert
UNBEKANNT "Feldwebel Peter Bühler" in Montur mit Gewehr, Anzug und Hut, "Scharfschützen von Zürich"
UNBEKANNT "Blick in die Berge", Aquarell. Blick in eine weite bergige Landschaft. Sichtbarer Aussch
UNBEKANNT "Blick in die Berge", Aquarell. Blick in eine weite bergige Landschaft. Sichtbarer Ausschnitt 26 x 37 cm, PP, R 45 x 58 cm.
UNBEKANNT "Angler am Fluss", am gegenüberliegenden Flussufer ein Gebäude aus Fachwerk und rotem Zie
UNBEKANNT "Ruine I", Aquarell, möglicherweise Schloss Heidelberg, grünes Passepartout, goldener Hol
UNBEKANNT "Ruine I", Aquarell, möglicherweise Schloss Heidelberg, grünes Passepartout, goldener Holzrahmen 25 x 22 cm.
UNBEKANNT "Ruine II", Aquarell, möglicherweise Schloss Heidelberg, grünes Passepartout, goldener Ho
UNBEKANNT "Ruine II", Aquarell, möglicherweise Schloss Heidelberg, grünes Passepartout, goldener Holzrahmen 25 x 20,5 cm.
UNBEKANNT "Ruine III", Aquarell, möglicherweise Schloss Heidelberg, grünes Passepartout, goldener H
UNBEKANNT "Ruine III", Aquarell, möglicherweise Schloss Heidelberg, grünes Passepartout, goldener Holzrahmen 26 x 21,5 cm.
UNBEKANNT "Viehherde", Aquarell. Vermutlich englische oder schottische Landschaft mit Viehherde. Im
UNBEKANNT "Fluss-Schlucht", Aquarell, dunkelgrüner Aluminium-Rahmen. B 38 x 49cm, R 53 x 63cm.
UNBEKANNT "Segelschiffe", auf hoher See, Tusche über Aquarell auf Karton. Karton 25 x 32 cm, R 44 x
UNBEKANNT "Segelschiffe", auf hoher See, Tusche über Aquarell auf Karton. Karton 25 x 32 cm, R 44 x 54 cm.
VIVÉS Martin (1905-1992) "Aquarelle années 40", Aquarell, weißes Passepartout, naturbelassener Holz
VIVÉS Martin (1905-1992) "Aquarelle années 40", Aquarell, weißes Passepartout, naturbelassener Holzrahmen 29,5 x 35,5 cm.
VOLK, H. "Hegau", Ansicht, Aquarell über Bleistift und Kreide auf Papier. Darstellung unter Verwend
VON HOFSTETTEN Franz Xaver (1811-1883) "Partie bei Landshut", Aquarell über Bleistift auf Papier; l
28 Los(e)/Seite