LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

Schätzpreis

  • China (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Marionette, Burma, um 1900, wohl Echthaar. Körper und Puppenglieder aus Holz geschnitzt. Handgenähte Kleidung. Starke Gebrauchsspuren.Höhe 65 cm.

Cloisonné-Deckelgefäß, China. Blaugrundig, mit Blumen und Schmetterlingen verziert. Oberfläche an einer Stelle beschädigt.Höhe 8 cm.

Elefanten aus Jade, vier Stück, China. Ein Elefant bestoßen.Jeweils ca. 10 x 9 x 5 cm.

Katzen-Skulptur, Speckstein. Zweite Katze im Bach der Großen Katze dargestellt.12 x 6 x 13 cm.

  • 13 Los(e)