Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
46 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, gerippte, konisch nach oben verjüngendeWandung
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, gerippte, konisch nach oben verjüngendeWandung mit Zinnmontur, auf der Schauseite mit Gravur...
Zwei Bierdermeier Pokal-GläserFarbloses Klar-Mattglas, mit polychrome Emaillemalerei undGoldstaffage, Goldabrieb, ca. H- 13 und 14,5 cm ...[more]
Vier Vasen, Art Déco1x Farbloses Glas hellblau überfangen, Rand mit kleinemChip, Fußrand 3x bestossen, ca. 25,5 cm.1x Farbloses Kristallglas mit S...
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, Zinnmontur, auf der Schauseite mit GravurBoissons Gazeuse, Gutrin Yves Chagny, ca. H- 30 cm ...
Trinkgläser, 13 StückKristallglas, 6 Weingläser, farbloses Glas lila überfangen.4 Sektschalen
Trinkgläser, 13 StückKristallglas, 6 Weingläser, farbloses Glas lila überfangen.4 Sektschalen grün, facettierter Schaft.3 Sektgläser gelbüberfange...
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis 12 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnitten,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnitten,Scheibenfuss, Südwein, Likör, ca. H- 10,5 bis 12,5 cm ...
6 RömerFarbloses Kristallglas, bunt überfangene Kuppa,geschliffenes Dekor, ca. H- 19 cm ...[more]
Neun JugendstilrömerHandgeschliffener gerippte Klarglaskuppa, grünerStengelnodus, möglicherweise
Neun JugendstilrömerHandgeschliffener gerippte Klarglaskuppa, grünerStengelnodus, möglicherweise Theresienthal, ca. H- 17 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffenund
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffenund geschnitten, mit Scheibenfuß, Südwein, Likörgläser, ...
Sechs Historismus-RömerBauchige Kuppa mit mattgeschliffenen Weinranken.1x mehrfach getreppter
Sechs Historismus-RömerBauchige Kuppa mit mattgeschliffenen Weinranken.1x mehrfach getreppter Schaft, grün überfangen, verziert mit4 aufgesetzten ...
Sechs diverse Südweingläser, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, geschliffen und geschnitten, mitScheibenfuß teilweise mit Sternenschliff, ca. H- 11 cm...
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, Zinnmontur, auf der Schauseite mit GravurJ.
Soda - Flasche aus den 20er/30er JahrenKristall blau, Zinnmontur, auf der Schauseite mit GravurJ. Guth Tel 26 Graffenstaden, ca. H- 30 cm ...[mor...
Konvolut Glas1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1 Glasglocke,
Konvolut Glas1 Deckeldose, rot überfangen, geschliffen und geschnitten,ca. H- 18 cm.1 Glasglocke, rot überfangen mit Metallgriff, geschliffenesMus...
Rosenthal Jahresteller "Das Gleichnis vom Netz"in Glas 1985, Entwurf Bjørn Wiinblad, signiert,
Rosenthal Jahresteller "Das Gleichnis vom Netz"in Glas 1985, Entwurf Bjørn Wiinblad, signiert, klares Glas,goldbedruckt, Wandaufhängung aus schwar...
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1x aus Glasfäden gewickelter Fuss mitAbriss. 2x
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1x aus Glasfäden gewickelter Fuss mitAbriss. 2x Römer, Boden mit Abriss. 3x Gläser mit polier...
Sechs diverse Trinkgläser, um 1900Farbloses Glas. Verschiedene Formen, Ätz- und Schliffdekore.
Sechs diverse Trinkgläser, um 1900Farbloses Glas. Verschiedene Formen, Ätz- und Schliffdekore.Sektschale, Wein und Likörgläser, ca, H- 10 bis 16 c...
Sechs Weingläser, Glashütte, um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinemÄtzdekor, ca.
Sechs Weingläser, Glashütte, um 1900Farbloses optisch geblasenes Glas, Kuppa mit feinemÄtzdekor, ca. H- 16 cm ...[more]
Henkelkrug, Waldglas 19. Jh.Grünliches Glas, gerippter Wandung mit Schnabelausguss,Bandhenkel,
Henkelkrug, Waldglas 19. Jh.Grünliches Glas, gerippter Wandung mit Schnabelausguss,Bandhenkel, hochgestochenem Boden mit Abriss, ca. H- 16,5 cm ....
Soda - Flasche von 1936Kristall blau, gerippte, konisch nach oben verjüngendeWandung mit Zinnmontur,
Soda - Flasche von 1936Kristall blau, gerippte, konisch nach oben verjüngendeWandung mit Zinnmontur, auf der Schauseite mit GravurBrasseries de la...
Konvolut Glas, 13-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt
Konvolut Glas, 13-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt und geschliffen. Darunter Karaffen (mitStöpsel), V...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnittenund mit
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise geschliffen, geschnittenund mit Scheibenfuß, Südwein, Likör, ca. H- 11 bis 13 c...
Zwölf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa teilweisemit geätztem
Zwölf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa teilweisemit geätztem Dekor, ca. H- 9 cm bis 11 cm ...[more]
Sechs Gläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa, imunteren Teil
Sechs Gläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, kelchförmige Kuppa, imunteren Teil facettiert, ca. H- 11 cm bis 12,5 cm ...[more]
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert, teilweise geschliffen, Südwein, Likör, ca. H- 11c...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffen,geschnitten, mit Scheibenfuß, Südwein, Likör. 1 Glasres...
Acht Weinrömer, Historismusunterschiedliche Ausführungen aus unterschiedlichgrün, honiggelb getöntem
Acht Weinrömer, Historismusunterschiedliche Ausführungen aus unterschiedlichgrün, honiggelb getöntem und farblosem Glas, teils mitWeinrankenschlif...
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit Beerennoppen. Boden mit Abriss, ca. H- 10 cm bis1...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, geschliffen,geschnitten, mit Scheibenfuss, ca. H- 11 cm bis 12,5 cm...
6 Weingläser Rosenthal studio-lineAuf dem Standring gemarkt, ca. H- 25 cm ...[more]
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. Mundgeblasenes Glas teils mitEinschlüssen.
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. Mundgeblasenes Glas teils mitEinschlüssen. Boden ausgeschliffener, polierter Abriss, ca.H- 12...
Zehn diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, ca. H- 12 cmbis 16
Zehn diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, teilweise facettiert, ca. H- 12 cmbis 16 cm ...[more]
Glas Objekte, 3 Stück2x Eisch, klares Glas, aufgebogener, geschnittener Rand,irisierend überfangen, florales Dekor. Schale, signiert unddatiert 1...
3 Römer aus der Manufaktur KnittelFarbloses Kristallglas mit bunt überfangener Kuppa,geschliffen und
3 Römer aus der Manufaktur KnittelFarbloses Kristallglas mit bunt überfangener Kuppa,geschliffen und geschnittenes Dekor, ca. H- 20 cm ...[more]
Zwölf Weingläser um 1900Farbloses Glas, Facettierter Kuppa aus grünem Glas, ca. H-11 cm. 3 Gläser
Zwölf Weingläser um 1900Farbloses Glas, Facettierter Kuppa aus grünem Glas, ca. H-11 cm. 3 Gläser mit kleinem Chip ...[more]
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor,
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor, ca. H- 11,5 cm bis 12,5 cm ...[more]
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit Beerennuppen. Boden mit Abriss, ca. H- 11 cm ...
Art Deco Gläser, Wein und LikörRömer/Stängelglas aus farblosem Glas, Kuppa rot überfangenmit
Art Deco Gläser, Wein und LikörRömer/Stängelglas aus farblosem Glas, Kuppa rot überfangenmit Schliffdekor, Schaft mit eingestochener Luftblase, ca...
Zwei PaperweightsKugelige Form, farbloses Glas, Trompetenblumen,Luftblaseneinschlüsse, ca. H- 7 cm
Zwei PaperweightsKugelige Form, farbloses Glas, Trompetenblumen,Luftblaseneinschlüsse, ca. H- 7 cm und 9 cm ...[more]
4 verschiedene GläserVariierte Ausführungen, mit Goldbemalung. 1 farbloses, 1kobaltblaue Deckeldose,
4 verschiedene GläserVariierte Ausführungen, mit Goldbemalung. 1 farbloses, 1kobaltblaue Deckeldose, 1 x rot, 1 x Schwarzglas, ca. H- 7cm bis 17 c...
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale, aus farblosem Glas,bauchiger Korpus mit
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale, aus farblosem Glas,bauchiger Korpus mit langem schlankem Hals, spiraligumlaufendes, mehrf...
Drei Glas-Vasen1x Dickwandiges farbloses Glas mit braunem Einschmelzungen,Zylindrische Form mit
Drei Glas-Vasen1x Dickwandiges farbloses Glas mit braunem Einschmelzungen,Zylindrische Form mit ausgeschliffenem Abriss. Kleine Chipam Mündungsran...
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert,
Acht diverse Gläser, 19./20. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuß, im unteren Teilfacettiert, Südßwein, Likör, ca. H- 10,5 cm bis 12 cm ...[mo...
Sechs Weingläser 19./20. Jh.Farbloses Glas, schimmernd, ca. H- 10,5 cm bis 14,5 cm ...[more]
Konvolut Jugendstil Kristallglas1 Vase grün überfangen, geschliffen und geschnitten,Sternschliff
Konvolut Jugendstil Kristallglas1 Vase grün überfangen, geschliffen und geschnitten,Sternschliff im Fuss, ca. H- 12,5 cm.1 Glasschale, ca. L- 24 c...
Konvolut Vasen5 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen und Größen.Verschiedene Manufakturen.
Konvolut Vasen5 Stück, farbloses Glas, unterschiedliche Formen und Größen.Verschiedene Manufakturen. Lila und rosa Unter- undÜberfangen, 1x lüstri...
-
46 Los(e)/Seite