20 Los(e)/Seite
Sammlung Briefmarken Dt. Reich, 1872-1944, unvollst., dazu Postwertzeichen Katalog der Gebr. Senf
Dienstmarken Württemberg 2, 3, 5 ,10 ,25 Pf., gestempelt Mi.-Nr. 107 - 111, 107, geprüft
Luftschiff Graf Zeppelin, abgestempelter Brief, Frankfurt - Berlin
3 Zusammendrucke aus Markenheftchen Winterhilfwerk Winterhilfswerk 1936 Moderne Bauten, Winterhilfswerk 1937 Schiffe, postfrisch
1 Posten Dienstmarken
1 Album Briefmarken: Deutsches Reich, SBZ + Alliierte, BRD, Berlin West
10 Blister, 1936 - 1944, komplette Sätze, postfrisch
1 Satz Dienstmarken DDR, teils mit Randstreifen, postfrisch Mi-Nr: 1 - 17
Briefmarken DDR ab 1948 - 1980
Konvolut Briefmarken in diversen Alben BRD von 1975-1990, Berlin West von 1970-1991, DDR, Ende der 1970er Jahre und SBZ
1 Album, BRD 1945 - 1986
17 Steckalben, DDR, gest. und Europa, u.a. Österreich
1 Album Briefmarken: DDR + Luftpost+ Dienstmarken, Saar, Böhmen + Mähren
1 Album Briefmarken: Europa, Belgien, ČSSR, Dänemark, Finnland, Frankreich, GB, Irland, Lettland, L
1 Album Briefmarken: Europa, Belgien, ČSSR, Dänemark, Finnland, Frankreich, GB, Irland, Lettland, Luxemburg, Niederland, Österreich
1 Album Briefmarken, Europa, Italien, Monaco, Portugal, Polen, San Marino, Spanien, Schweiz, Ungarn
1 Album Briefmarken, Europa, Italien, Monaco, Portugal, Polen, San Marino, Spanien, Schweiz, Ungarn, Vatikan
20 Los(e)/Seite