Bronzolo

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,66%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

Alfred Renaudin - Champ de bataille de Léomont Aout 1914, 1915 - Öl auf Leinwand, 50,5 x 70,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec. - Mutter Anna lernt Maria das Lesen - Öl auf Leinwand, doubliert, 42,5 x 27 cm, gerahmt ...[more]

Maler der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/Pittore della seconda metà del XIX sec. - Riva - Öl auf Papier, 35 x 49 cm, kleine Retuschen

Josef von Schlögl - Blick auf Aschau und Hohenaschau im Chiemgau, 1902 - Öl auf Holz, 36 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Franz Erler - Gehöft in Behamberg/Niederösterreich, 1901 - Öl auf Karton, 37,5 x 47,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

A. Nissl - Meran - Öl auf Leinwand, 52 x 74 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Gilbert Heidegger - Die Etsch südlich von Bozen - Öl auf Karton, 24 x 24 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Lila Gruner - Meran im Schnee, 1926 - Öl auf Karton, 19 x 24 cmSigniert u. datiert ...[more]

Josef Durst - Eisacktal gegen die Plose, um 1920 - Tempera, 30,5 x 41 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Albert Stolz - Kalterersee von Mazzon aus, 1941 - Öl auf Leinwand, 55 x 90 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Rolf Regele - Etschtaler Landschaft mit Mendel - Öl u. Kohle auf Holzplatte, 81,5 x 70,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rolf Regele - Schlern - Öl u. Kohle auf Holzplatte, 70,5 x 85 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Selbstbildnis - Öl auf Leinwand, 47 x 40 cm, gerahmtProvenienz: Südtiroler Privatsammlung ...[more]

Alexander von Bensa - Albanische Familie zu Pferd - Öl auf Holz, 15 x 25,5 cm, zeitgenössischer GoldrahmenSigniert ...[more]

Franz von Defregger - Mädchen im Freien - Öl auf Holz, 24,5 x 19,7 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Karl Anrather - Die Wahrsagerin - Öl auf Karton, 36 x 53 cmRückseitig beschriftet ...[more]

Hermine von Janda - Blumenstillleben - Öl auf Leinwand, 42 x 56 cm, kleine alte Restaurierung, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Mädchen mit Hund und Laterne, 1886 - Öl auf Leinwand, 42 x 33,5 cm, Retuschen, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Thomas Riss - Ein Findelhausgarten - Öl auf Karton, 33 x 24,5 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Thomas Riss - Doppelporträt - Öl auf Karton, 49,5 x 61,8 cm, gerahmt ...[more]

Orazio Gaigher - Damenbildnis - Öl auf Leinwand, 54 x 43,8 cm, FarbabsplitterungenSigniert ...[more]

Wilhelm Kaufmann - Meine Mutter, 1919 - Öl auf Karton, 58 x 46 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Hügellandschaft mit Bäumen, um 1910 - Öl auf Papier, 12,3 x 15 cmRückseitig Stempel: Bozen ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Kuh, um 1910 - Öl auf Papier, 12,2 x 9 cm ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Berge im Abendrot, um 1910 - Öl auf Papier, 9,5 x 6 cm, gerahmt ...[more]

Erich Torggler - Würzburg, um 1925/30 - Öl auf Leinwand, 66,5 x 74 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]

Wilhelm Kaufmann - Südliche Landschaft - Öl auf Karton, 33,5 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Capri - Öl auf Karton, 32 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Hans Prünster - Venedig, 1963 - Öl auf Platte, 31,5 x 52 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Walter Honeder - Landschaft mit Häusern - Rückseitig Früchtestillleben Öl auf Leinwand, 38,5 x 50 cmNachlassstempel ...[more]

Willy Valier - Materialbild, 1960 - Gips, Farbpigmente auf Platte, 116 x 80 cmSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Küstenlandschaft, 1960 - Mischtechnik auf Platte, 29 x 46 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Landschaft am Gardasee, 1972-73 - Öl auf Holz, 40 x 80 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Bruno Colorio - Natura morta con candeliere, 1960 - Öl auf Karton, 50 x 50 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Riccardo Schweizer - Fantasia - Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Fritz Fröhlich - Familienszene, 1982 - Öl auf Leinwand, 66 x 72 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Luis Stefan Stecher - Erotische Bucht, 1969 - Öl auf Holz, 24,5 x 29 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Luis Stefan Stecher - Blumenvase - Öl auf Platte, 55 x 43 cmSigniert ...[more]

Josef Costazza - Winternacht - Öl auf Leinwand, 100 x 80 cmSigniert ...[more]

Eva Sölkner - Stillleben, 2014 - Öl auf Leinwand, 96,5 x 72,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Oswald Oberhuber - Baukonzept, 2008 - Mischtechnik auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmtSigniert, rückseitig signiert, datiert u. betitelt ...[more]

  • 64 Los(e)