Bronzolo

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,66%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Watercolours (210)
210 Los(e)

  • 210 Los(e)

Emanuel Raffeiner - Andreas Hofer - Gouache, 45 x 40,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Fritz Schönpflug - K. u. k. Offizier zu Pferd, 1909 - Tusche, Aquarell, 42,5 x 28,5 cmSigniert u. datiert ...[more]

Thomas Walch - Soldat im Ersten Weltkrieg unterm Sternenhimmel, 1914 - Aquarell, 48,5 x 29,5 cmSigniert u. datiert (25.11.1914) ...[more]

Thomas Riss - Menage kochender Soldat, Pordoi, 1915 - Bleistift, 12 x 19 cm, gerahmtBetitelt u. datiert ...[more]

Guido Pelizzari - Zeichnungen, Fotos und Dokumente zum AlpiniDenkmal in Bruneck, 1938 - Umfangreiches Konvolut ...[more]

- - Klosterarbeit mit Gnadenbild Maria Hilf, 18. Jh. - Temperabild, verschiedene Materialien, Originalrahmen, Maße gesamt 23 x 18,5 cm ...[more]

- - Hinterglasbild „Hl. Familie“, 19. Jh. - 20 x 15,5 cm, leichte Farbabsplitterungen, gerahmt ...[more]

Rudolf Stolz - Madonna - Kohle, 50 x 37,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Stolz - Madonna mit Kind - Aquarell, 77 x 62 cm, Papier leicht gebräuntSigniert ...[more]

Wilhelm Settari - Bauernhaus in Untermais, Meran - Aquarell, 24 x 30 cm, gerahmtSigniert ...[more]

A. Ringler - Zahnrad-Bahn von Jenbach am Achensee, 1904 - A q u a r e l l , 1 7 x 1 0 c m , gerahmt ...[more]

A. Ringler - Gasthof zum Karlwirth, Pertisau, Achensee,1904 - Aquarell, 11 x 19 cm, gerahmt

A. Ringler - Pfandlers Gasthof, Pertisau, Achensee, 1904 - Aquarell, 11 x 19,5 cm, gerahmt ...[more]

A. Ringler - Messmers Hotel Scholastika, Achensee, 1904 - Aquarell zum Plakat „Der Achensee und seine Umgebung“, 17 x 24 cm, gerahmt ...[more]

A. Ringler - Villa Wörndle, Pertisau, Achensee, 1904 - Aquarell, 9 x 16 cm, gerahmt ...[more]

A. Ringler - Gasthaus in Eben Kirchenwirth, Achensee, 1904 - Aquarell, 8 x 9,5 cm, gerahmt ...[more]

Edward Theodore Compton - Chiavenna, Lombardei - Tusche laviert, 15 x 23 cmMonogrammiert ...[more]

Tony Grubhofer - See in Österreich, 1920 - Tusche laviert, 10,7 x 15,4 cm, gerahmtSigniert, datiert u. undeutlich betitelt ...[more]

Tony Grubhofer - Tiroler Gebirgslandschaft mit Marterl und Steinbrücke - Aquarell, 13 x 8,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Karl Flieher - Perchtoldsdorf, 1918 - Gouache, 25 x 32,8 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Siegfried Stoitzner - An der Donau - Gouache, 43,5 x 36,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Edward Theodore Compton - Blick auf Bozen - Aquarell, 41 x 33,5 cm, Papier leicht gebräuntSigniert ...[more]

Albert Stolz - Piazza Dante in Trient, 1916 - Gouache auf Karton, 37 x 49 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Preuss - Bei Neustift im Stubaital, 1946 - Aquarell, 18 x 26,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ada von der Planitz - Mutter mit Kind vor Mendel - Kohle, 59,5 x 80 cmSigniert ...[more]

Lila Gruner - Hof in Hafling, 1933 - Gouache, 29 x 41 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Lila Gruner - Höfe in Obermais, Meran, um 1930 - Gouache, 23,2 x 32,6 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Lila Gruner - Frühlingswiese bei Meran, 1941 - Gouache, 30,9 x 43,1 cmSigniert u. datiert ...[more]

Lila Gruner - Zenoburg bei Meran gegen Westen / Zenoburg gegen Osten, um 1930 - 2 Gouachen, je 43 x 31 cmJeweils signiert ...[more]

Emanuel Fohn - Landschaft in Südtirol, 1962 - Aquarell, Kohle, 45 x 59 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Emanuel Fohn - Marterl in Südtirol - Aquarell, 46,5 x 29,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Mahlknecht - Bäume im Herbst - Mischtechnik auf Papier, 11,3 x 15,1 cmMonogrammiert ...[more]

Josef Mahlknecht - Baum im Winter - Mischtechnik auf Papier, 9,5 x 10,5 cmMonogrammiert ...[more]

Josef Mahlknecht - Kapelle vor Gantkofel, 1934 - Mischtechnik auf Papier, 10,8 x 13,2 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Max Sparer - Überetscher Landschaft, 1966 - Gouache, 15,5 x 16,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Max Sparer - Schloss Weinegg gegen das Etschtal - Aquarell, 15 x 23 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Meng - Schlern im Abendrot, 1963 - Aquarell, Buntstifte u. Bleistift auf Papier, 21,5 x 23,6 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Josef Meng - Bildstock vor Wildem Kaiser, 1953 - Aquarell, Buntstifte u. Bleistift auf Papier, 19 x 16,5 cm, gerahmtDatiert ...[more]

Josef Meng - Almhütten in Tirol - Aquarell, Buntstifte u. Bleistift auf Papier, 21,5 x 23,6 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Josef Meng - Sellastock im Nebel - Aquarell, Buntstifte u. Bleistift auf Papier, 15 x 17,8 cm, gerahmt ...[more]

Erwin Lutz- Waldner - Serfaus - Pastello, 48 x 63,5 cm, in corniceFirma, sul retro titolo ...[more]

Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Männlicher Akt - Rötel, 57,8 x 41,8 cm, an den Rändern knittrig ...[more]

Balthasar Wigand - Die Alte Universität in Wien - Gouache, 30,5 x 41,5 cm, Altersspuren, gerahmtSigniert ...[more]

Balthasar Wigand - Die k. k. Hofstallungen in Wien - Gouache, 31,5 x 40,5 cm, Altersspuren, gerahmt ...[more]

  • 210 Los(e)