LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bronzolo

  • (Lose: 301-579)

  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (76)
76 Los(e)

  • 76 Los(e)

Franz Lenhart - Concorso eleganza automobili Cortina d’Ampezzo - Gouache, 29,5 x 21,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Franz Lenhart - Dolomiten - Tempera, 38,8 x 32 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Otto Friedrich Carl Lendecke - Frauenakte, um 1915 - 2 kleinformatige Aquarelle, rückseitig Aktstudien

Oskar Laske - Theaterbühne, 1941 - Gouache, 18,5 x 32 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hans Piffrader - Bäuerin beim Gebet, 1926 - Bleistift, 28 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Max Sparer - Sämann, 1941 - Gouache, 36 x 44,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert ...[more]

Albert Stolz - Ballerina - Kohle, Kreide, 59 x 42,3 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Hilde Goldschmidt - Selbstbildnis mit Mutter, 1966 - Serigrafie auf Büttenpapier, 60,5 x 48 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Hilde Goldschmidt - Sonnenblumen, 1977 - Tecnica mista su carta, 45,5 x 34 cm, in corniceMonogramma e data ...[more]

Peter Fellin - Blumenvase, um 1950/55 - Tempera auf Papier, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Kien - Stillleben, um 1950 - Pastell, 22 x 20,5 cm, gerahmt Signiert Lit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 42 ...[more]

Hans Fronius - Fürstenfelder Aulandschaft, 1957 - Tusche, 45 x 65 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Wilfried Kirschl - Weg zwischen Mauern, Tinos, 1986 - Rötel, 50 x 42 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]

Peter Fellin - Schöpfer, 1955 - Tempera auf Papier, 36,5 x 69,5 cm, gerahmtMonogrammiertVariante im Museion, Bozen ...[more]

Oswald Kofler - Gärtchen am Abend, 1991 - Collage auf Karton, 32 x 29,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Gina Klaber-Thusek - Ohne Titel, 1980 - Nylonsäcke, Nylonnetz, 30,5 x 23,5 cm, gerahmtRückseitig datiert ...[more]

Karl Plattner - Hände - Bleistift, 64,5 x 49,5 Monogrammiert ...[more]

Robert Scherer - Liebespaar, 1959 - Buntstifte, 23,5 x 30,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Robert Scherer - Entwurf für Wandbild, 1974 - Mischtechnik auf Papier, 16 x 14,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Giselbert Hoke - Landschaft in Obir, Kärnten, 1985 - Mischtechnik auf Papier, 51,5 x 67 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Michael Coudenhove-Kallergi - Phantastische Landschaft mit Fisch, 1977 - Tempera auf Platte, 24 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Luigi Senesi - Immagini di città, 1968 - Tempera auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmtSigniertLit.: Werkverzeichnis Nr. 553, S. 239 ...[more]

Otto Mühl - Eros, 1983 - Tempera auf Papier, 25,5 x 30 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Paul Flora - Straße mit dunklem Ende, 1946 - Tusche, 33,7 x 20,7 cm, seitliche KlebespurenSigniert u. datiert ...[more]

Paul Flora - Fechtkämpfer, 1946 - Tusche, 29,6 x 20,8 cmSigniert u. datiert ...[more]

Paul Flora - Sonne, Mond und Erde, um 1946 - Tusche, 29,5 x 20,7 cmSigniert ...[more]

Paul Flora - Kürbiskopf - Tusche, 24,5 x 32,5 cm (Blatt), 16 x 14 cm (Darstellung)Signiert u. betitelt ...[more]

Paul Flora - Der rote Schirm - Tusche, Buntstifte, 7 x 10 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Vladislav Kavan - Blumen für die Löwen, 1970 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 21 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Mili Schmalzl - Heilige - Batikarbeit auf Stoff, 68 x 58 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]

Hansgeorg Hölzl - Ohne Titel, 1997 - Mischtechnik auf Papier, 100 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ulrich Egger - Ohne Titel, 1996 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 50 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Arthur Kostner - Ohne Titel, 1989 - Mischtechnik auf Papier, 70 x 50 cmSigniert u. datiert ...[more]

Arthur Kostner - Ohne Titel - Mischtechnik auf Papier, 70 x 50 cmSigniert ...[more]

August Schleich - Studie von Beinen eines Rehs, 1839 - Bleistift, Aquarell, 21 x 19,6 cmSigniert u. datiert ...[more]

Monogrammist K. H. S, Mitte 19. Jh. - Tiroler Volkstypen - Tusche laviert, 16 x 20,5 cm, gerahmtMonogramm u. Stempel ...[more]

Ignaz Seelos - Disteln - Tempera auf Papier, 23 x 18 cm, gerahmtSigniert ...[more]

  • 76 Los(e)