24 Los(e)/Seite
Franz Lenhart - Dolomiten
Franz Lenhart - Dolomiten - Dolomiten Gouache, 40 x 26 cm, diverse Längsschnitte, gerahmt Signiert
Max Sparer - Südtiroler Bauer, 1944 - Aquarell, 34 x 31 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Rudolf Stolz - Ruhe auf der Flucht, 1934 - Aquarell, 54 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hans Josef Weber-Tyrol - Kühe im Stall - Aquarell, 33 x 48 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Christian Hess - Häuser in Messina, um 1930 - Aquarell, 28 x 43 cm, gerahmt ...[more]
Josef Kien - Blumenstillleben, 1928 - Aquarell, 32 x 23 cm, gerahmt, signiertLit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 41 ...[more]
Alois Kuperion - Ohne Titel
Alois Kuperion - Ohne Titel - 3 Aquarelle, je 5,5 x 7,5 cm, gerahmtRückseitig bezeichnet: Sammlung Plattner ...[more]
Pedro Cano - Rosa, 1994
Pedro Cano - Rosa, 1994 - Aquarell, 28 x 19 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Rudolf Hradil - Stillleben mit Landschaft, um 1985 - Aquarell, 35 x 50 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Gottfried Salzmann - Wald, 1990
Gottfried Salzmann - Wald, 1990 - Aquarell, 33 x 45 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
F. Wirth - Schloss Warth bei Eppan, 1896 - Aquarell, 14 x 22 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Hans Nowack - Loibach in Kärnten, 1901 - Aquarell, 25,2 x 31,3 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Anton Hansch - Gebirgsbach
Anton Hansch - Gebirgsbach - Aquarell, 30,5 x 24,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Eduard Zetsche - Dorf in Österreich, 1925 - Aquarell, 20 x 25,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Josef Königshofer - Latemar / Grand Hotel Karersee, 1943 - 2 Bilder, Öl auf Karton, je 24,5 x 33 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Franz Schwetz - Häuser von Klausen, 1944 - Aquarell, 37 x 30 cm, leicht fleckig, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Rudolf Complojer - Rudolf Complojer - Aquarell, 30 x 37,7 cm, leicht fleckig ...[more]
Rudolf Complojer - Blick vom Ritten auf den Schlern - Aquarell, 17,2 x 45 cm ...[more]
Friedel Auer-Miehle - Dom St. Jakob in Innsbruck - Acyrl auf Hartfaserplatte, 80 x 60 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Anni Egösi - Rote Rosen
Anni Egösi - Rote Rosen - Aquarell auf Japanpapier, 31 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Claudio Olivotto - Vionslante, 1999 - Aquarellierte Radierung, 26,8 x 33 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (XXVIII/XXX) ...[more]
Peter Prandstetter - Ohne Titel
Peter Prandstetter - Ohne Titel - Aquarell, 10 x 7 cm, gerahmt ...[more]
Albert Mellauner - Ohne Titel, 1984 - Aquarell, 20 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
24 Los(e)/Seite