Bronzolo

  • (Lose: 201-516)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

316 Los(e)
  • 316 Los(e)

Karl Vinzenz MoserMotiv aus Karneid bei Bozen, 1860 - Bleistift, 21,3 x 28,5cmDatiert u. betitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Maso a Cornedo presso Bolzano, 1860 - Bleistift, 21,3 x 28,5cmDatiert u. betitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Blick auf die Kirche von Blumau, 1860 - Bleistift, 21,3 x 28,5 cmDatiert u. betitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Kastanienbaum bei Kampenn bei Bozen,1860 - Bleistift, 28,5 x 21,3 cmDatiert u. betitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Ruine Hauenstein unter dem Schlern, 1857 - Bleistift, Aquarell, 24,7 x 19,8 cm, gerahmtDatiert u. betitelt ...[more]

Tony Grubhofer - Ruine Hauenstein bei Seis am Schlern - Aquarell, 34 x 23,7 cm, gerahmt

Karl Vinzenz Moser - Haselburg bei Bozen, um 1860 - Bleistift, Aquarell, 19,3 x 41 cm, gerahmt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Alm in den Dolomiten, um 1860/70 - Öl auf Leinwand, 39,5 x 54,3 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]

Josef Malfèr - Schloss von Rovereto, 1850 - Öl auf Papier auf Karton, 19 x 24,3 cm,gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]

Franz Erler - Schloss Ambras bei Innsbruck - Öl auf Karton, 32,5 x 25,2 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Preuss - Bauernhöfe Kartnal im Stubaital, 1924 - Aquarell, 18 x 24 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Ernst Graner - Herkulesfiguren am Michaelertor in Wien - 3 Aquarelle, je 28 x 13 cm bzw. 25 x 13,gerahmtEin Aquarell signiert ...[more]

Edmund von Wörndle - Bozen mit dem Rosengarten im Alpenglühen - Öl auf Karton, 30,5 x 46 cm, gerahmtSigniert, Rückseite Titel ...[more]

Konstantin Stoitzner - Gehöft - Öl auf Leinwand auf Karton, 42,5 x 38,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Georg Holub - Gebirgsbach in den österreichischen Alpen - Öl auf Leinwand, 52 x 78,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Adolf Gustav Ditscheiner - Almhütten in den österreichischen Alpen - Öl auf Leinwand, 48 x 57,3 cm, Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]

Peter Demetz - Dorf in Gröden, 1942 - Aquarell, 51,5 x 38,5 cm, Papier gebräunt,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Engelbert Lap - Adamellogruppe im Winter, 1914 - Tempera auf Papier, 10,8 x 17,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Luigi Brignoli - Alpine Winterlandschaft, 1939 - Öl auf Holz, 32 x 53 cm, gerahmtSigniert u. datiert: L. Brignoli 1939 ...[more]

Orazio Pigato - Alto Trentino - Öl auf Holz, 29 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Lila Gruner - Höfe in Wolkenstein, Gröden, 1932 - Schwarze Kreide, 29,3 x 39,6 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Riffeser in Wolkenstein, Gröden, 1932 - Schwarze Kreide, 29,3 x 39,6 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Meraner Landschaft, 1926 - Guazzo, 31,2 x 43 cm, piccoli strappi incollati albordo inferioreFirma e data, sul retro titolo ...[more]

Lila Gruner - Meraner Landschaft, 1927 - Gouache, 43 x 31,2 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Wald auf der Hungerburg oberhalb von Innsbruck, 1934 - Gouache, 49,8 x 32,2 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Meraner Landschaft mit Zenoburg, um 1927 - Gouache, 31,2 x 43 cmSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Josef Arnold - Blick ins Tiroler Inntal im Vorfrühling - Öl auf Leinwand, 38,5 x 48,5 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Rolf Regele - Gehöft gegen Schloss Sigmundskron, 1925 - Öl auf Malkarton, 48,5 x 53,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hermann Pitscheider - Pragser Wildsee, 1991 - Öl auf Leinwand, 90 x 80 cmSigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Bellenzier - Zwei Bäume - Öl auf Malkarton, 22,5 x 18 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Rosengarten, 1959 - Öl auf Leinwand auf Karton, 31 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Schattanek - Der Schlern im Mondschein - Aquarell, 36,5 x 49 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Limone am Gardasee, 1955 - Aquarell, 28,5 x 39 cm (innerhalb des Passepartouts),gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Lore Maurer Arnold - Oberperfuß, Tirol, 1954 - Gouache, 44,5 x 36,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Pinien am Meer, 1969 - Öl auf Leinwand auf Karton, 40,5 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft, 1958 - Olio su tela su cartone, 31 x 45 cm, in corniceFirma e data ...[more]

Lesley de Vries - Klausen - Acryl auf Platte, 33 x 41 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Lesley de Vries - Gufidaun - Acryl auf Platte, 48,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Jan Pieter van Bredael - Reiterschlacht - Öl auf Leinwand, 21 x 26 cm, gerahmt ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Pra da Tambres, Gröden - Bleistift, 9 x 13 cm, gerahmtBetitelt ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Meine Puppe - Bleistift, 10,5 x 19,5 cm, gerahmtBetitelt ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Bildnis der Enkelin, 1929 - Bleistift, 15 x 10,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Friedrich Gauermann - Schaf, 1835 - Öl auf Leinwand, 16 x 13,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datierts rückseitig alte Beschriftung ...[more]

Hugo Engl - Tiroler Bauernmädchen, 1881 - Öl auf Holz, 22 x 15,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hugo Engl - Tiroler Bauernmädchen, 1922 - Öl auf Holz, 27,5 x 22 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert ...[more]

  • 316 Los(e)