Bronzolo

  • (Lose: 201-516)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Watercolours (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Karl Vinzenz Moser - Ruine Hauenstein unter dem Schlern, 1857 - Bleistift, Aquarell, 24,7 x 19,8 cm, gerahmtDatiert u. betitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Haselburg bei Bozen, um 1860 - Bleistift, Aquarell, 19,3 x 41 cm, gerahmt ...[more]

Rudolf Preuss - Bauernhöfe Kartnal im Stubaital, 1924 - Aquarell, 18 x 24 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Ernst Graner - Herkulesfiguren am Michaelertor in Wien - 3 Aquarelle, je 28 x 13 cm bzw. 25 x 13,gerahmtEin Aquarell signiert ...[more]

Peter Demetz - Dorf in Gröden, 1942 - Aquarell, 51,5 x 38,5 cm, Papier gebräunt,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Engelbert Lap - Adamellogruppe im Winter, 1914 - Tempera auf Papier, 10,8 x 17,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Riffeser in Wolkenstein, Gröden, 1932 - Schwarze Kreide, 29,3 x 39,6 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Meraner Landschaft, 1926 - Guazzo, 31,2 x 43 cm, piccoli strappi incollati albordo inferioreFirma e data, sul retro titolo ...[more]

Lila Gruner - Meraner Landschaft, 1927 - Gouache, 43 x 31,2 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Wald auf der Hungerburg oberhalb von Innsbruck, 1934 - Gouache, 49,8 x 32,2 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]

Lila Gruner - Meraner Landschaft mit Zenoburg, um 1927 - Gouache, 31,2 x 43 cmSigniert, rückseitig betitelt ...[more]

Karl Schattanek - Der Schlern im Mondschein - Aquarell, 36,5 x 49 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Limone am Gardasee, 1955 - Aquarell, 28,5 x 39 cm (innerhalb des Passepartouts),gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Lore Maurer Arnold - Oberperfuß, Tirol, 1954 - Gouache, 44,5 x 36,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Orazio Gaigher - Junge mit Hund - Aquarell auf Papier, 31 x 20,5 cm, kleine Einrisseunten linksSigniertProvenienz: Privatsammlung ...[more]

Georg Janny - Kircheninneres mit Betenden und Ministranten, 1907 - Aquarell, 27 x 52 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Marie Egner - Schladming - Bleistift u. Aquarell, 15 x 24 cm, gerahmtBetitelt, rückseitig alte Quittung sDorotheums ...[more]

Christian Hess - Dr.-Streiter-Gasse in Bozen, 1915 - Aquarellierter Holzschnitt, 12 x 11 cm(Darstellung), gerahmtHandsigniert ...[more]

Max Sparer - Schloss Sigmundskron mit Schlern, 1921 - Öl auf Karton, 42 x 66,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Überetscher Landschaft mit Mendel - Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Telfner - Eisacktal - Aquarell, 18,2 x 32 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Telfner - Geislerspitzen - Aquarell, 27 x 40,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Hubert Mumelter - Alpe di Siusi d‘inverno - Aquarell, 33,5 x 45 cm, gerahmtSignatur (verblasst) ...[more]

Hubert Mumelter - Seiseralm im Herbst - Aquarell, 32 x 45 cm, gerahmtSignatur ...[more]

Heiner Gschwendt - Entwurf sGrödens - Aquarell, 38,5 x 37 cm,gerahmt ...[more]

Heiner Gschwendt - Entwürfe zu einem Fries sBozen, Überetsch, - 2 Aquarelle, je 14,5 x 47,5 cm, gerahmtBetitelt ...[more]

Siegfried Pörnbacher - Hof, 1970 - Tempera auf Papier, 45 x 58 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Complojer - Schloss Tirol - Aquarell, 25,5 x 38 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Complojer - Sigmundskron - Aquarell, 18 x 58 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Bozen, 1978 - Aquarell, 15 x 24 cm (innerhalb des Passepartouts)Monogrammiert u. datiert ...[more]

Joseph Brunner - Burgruine Lichtenberg, 1989 - Aquarell, ca. 40 x 55 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Carol Wilde - Frau mit Korb - Aquarell, 16 x 10 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Carol Wilde - Bäuerinnen bei der Heuernte - Aquarell, 26,5 x 18 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alexander Koester - Sieben Enten am Seeufer - Pastell, 45,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Stefan Simony - Flamingos im Wasser, 1905 - Mischtechnik auf Papier, 24 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Otto Barth - Bäume im Herbst, um 1914 - Mischtechnik auf Papier, 44 x 51,5 cm, kleiner Einriss, gerahmtSigniert ...[more]

Bertold Löffler - Orientalische Szene - Bleistift u. Aquarell, 10 x 14 cm, gerahmtRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Artur Nikodem - Spätwinter in Tirol, 1903 - Gouache, 39,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Pferschy - Lärche - Gouache, 43,5 x 30 cmRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Franz Lenhart - Madame Ito, siamesische Tänzerin, 1937 - Pastell, 62 x 69 cmSigniert ...[more]

Erich Torggler - Dolomitenlandschaft, 1929 - Aquarell, 52 x 73 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Privatbesitz Tirol ...[more]

Ernst Nepo - Stillleben mit Handschuh, 1944 - Tempera auf Papier, 49 x 39 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ernst Nepo - Langfjorden bei Kirkenes/Norwegen, 1943 - Aquarell auf Papier auf Leinwand, 57 x 79 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Emanuel Fohn - Südliche Landschaft - Aquarell, 30,5 x 42,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Südliche Stadt - Aquarell, 22 x 32,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Dorf - Aquarell, 22 x 27,3 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Kastelruther Landschaft - Mischtechnik, 20 x 28 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Malcesine, 1927 - Tempera auf Papier, 38,5 x 54,5 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Wilfried Kirschl - Skyros, 1978 - Pastell, 35,5 x 44 cmMonogrammiert u. datiert, verso betitelt ...[more]

Wilfried Kirschl - Kykladisches Dorf - Pastello, 32,6 x 26,6 cmSul retro timbro di lascito ...[more]

Norbert Drexel - Stillleben mit Früchten - Mischtechnik auf Papier, 23,5 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rina Riva - Ohne Titel, 1969 - Mischtechnik auf Papier, 23 x 17,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Alois Kuperion - Ohne Titel - 2 Gouachen, je 6 x 6 cm, gerahmtJeweils signiert ...[more]

Alois Kuperion - Ohne Titel - Aquarell u. Bleistift, 15 x 20,2 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alois Kuperion - Landschaft - Aquarell, 18,5 x 21,2 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmtSigniert ...[more]

  • 93 Los(e)