Kunst aus Tirol und Varia
Bozen, Italy

  • (Lose: 01-150)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schloss Maretsch, Claudia de Medici str. 12, Bozen, Italy, 39100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Watercolours (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Enzo Braito - Ohne Titel, 1985 - Mischtechnik auf Holz, 100 x 100 cm, gerahmt, signiert und datiert

Gianpietro Cavedon - Ohne Titel - Mischtechnik auf Leinwand, 70 x 70 cm, gerahmt, Signiert

Rudolf Complojer - Blick auf Langkofelgruppe, Schlern und Rosengarten - Aquarell auf Papier, 15,5 x 47 cm,gerahmt, Signiert

Benedetto Fellin - Irdens, 1994 - Pastellkreide auf Papier, 51 x 35 cm,gerahmt, Signiert und datiert

Heiner Gschwendt - Kalterer See, 1966 - Tempera auf Spanplatte, 81 x 99,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert

Friedrich Gurschler - Entwurf für ein Relief, Vier Jahreszeiten - Bleistift auf Papier, 16,5 x 48 cm,gerahmt

Rudolf Kargl - Vigljoch - Aquarell auf Papier, 20 x 28 cm, gerahmt, Signiert und bezeichnet

Arthur Kostner - Abstrakte Komposition - Mischtechnik auf Holz, 88 x 87 x 4 cm

Josef Kostner - Männliche Figur, 2000 - Mischtchnik auf Papier, 68 x 48,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert

Stefano Latela - Sognando la primavera - Mischtechnik auf Pappe, 51 x 70,5 cm, gerahmt, Signiert

Albert Mellauner - Garten - Aquarell und Bleistift auf Papier, 77,5 x 105,5 cm, gerahmt, Signiert

Albert Mellauner - Abstrakte Komposition, 1985 - Tempera auf Holzpressplatte, 30 x 30 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Albert Mellauner - Abstrakte Farbkomposition, 1985-1988 - Tempera auf Holzpressplatte, 50 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig signiert und datiert

Albert Mellauner - Ohne Titel, 1997 - Aquarell auf Papier, 56 x 75 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Gottfried Moroder - Berglandschaft - Aquarell auf Papier, 43 x 60 cm, gerahmt, Signiert

Gottfried Moroder - Bauernhöfe - Aquarell auf Papier, 53 x 73 cm, gerahmt, Signier

Gottfried Moroder - Berglandschaft mit Wassertrog - Aquarell auf Papier, 43,5 x 64 cm, gerahmt, Signiert

Gottfried Moroder - Winterlandschaft mit Bauernhöfen - Aquarell auf Papier, 51,5 x 72,5 cm, gerahmt, Signiert

Gottfried Moroder - Heustadel am Ufer - Aquarell auf Papier, 52 x 72 cm, gerahmt, Signiert

Hubert Mumelter - Völser Weiher - Aquarell auf Papier, 32 x 47 cm, gerahmt (Glas leicht beschädigt), Signiert ...[more]

Siegfried Pörnbacher - Alte Stadtgasse - Bruneck, 1974 - Öl auf Leinwand, 44 x 59 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 19 x 12,5 cm,gerahmt

Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 20 x 26 cm,gerahmt, Signiert

Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 19 x 30 cm, gerahmt, Signiert

Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 22 x 13,5 cm, gerahmt, Signiert

Robert Scherer - Studie für das Fresko;Das Tragwerk;, 1968 - Buntstifte auf Papier, 17,5 x 18 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Robert Scherer - Aurora, 1968 - Buntstifte auf Papier, 36 x 21 cm, gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Villy Valier - Liebespaar, 1960-61 - Mischtechnik auf Gips auf Holzplatte,120 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Markus Vallazza - Suzanna / Graf Figaros Hochzeit;, 1988 - Mischtechnik auf Papier, 33 x 47 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Markus Vallazza - Figaros Hochzeit, 1988 - Mischtechnik auf Papier, 33 x 47 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Markus Vallazza - Die Aurona, 1989 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 69 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Hans Josef Weber-Tyrol - Hof am Ritten mit Aussicht auf dem Rosengarten - Aquarell auf Papier, 26 x 42 cm, gerahmt, Signiert

  • 35 Los(e)