35 Los(e)/Seite
Enzo Braito - Ohne Titel, 1985 - Mischtechnik auf Holz, 100 x 100 cm, gerahmt, signiert und datiert
Gianpietro Cavedon - Ohne Titel - Mischtechnik auf Leinwand, 70 x 70 cm, gerahmt, Signiert
Rudolf Complojer - Blick auf Langkofelgruppe, Schlern und Rosengarten - Aquarell auf Papier, 15,5 x 47 cm,gerahmt, Signiert
Benedetto Fellin - Irdens, 1994 - Pastellkreide auf Papier, 51 x 35 cm,gerahmt, Signiert und datiert
Heiner Gschwendt - Kalterer See, 1966 - Tempera auf Spanplatte, 81 x 99,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert
Friedrich Gurschler - Entwurf für ein Relief, Vier Jahreszeiten - Bleistift auf Papier, 16,5 x 48 cm,gerahmt
Rudolf Kargl - Vigljoch
Rudolf Kargl - Vigljoch - Aquarell auf Papier, 20 x 28 cm, gerahmt, Signiert und bezeichnet
Arthur Kostner - Abstrakte Komposition - Mischtechnik auf Holz, 88 x 87 x 4 cm
Josef Kostner - Männliche Figur, 2000 - Mischtchnik auf Papier, 68 x 48,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert
Stefano Latela - Sognando la primavera - Mischtechnik auf Pappe, 51 x 70,5 cm, gerahmt, Signiert
Albert Mellauner - Garten
Albert Mellauner - Garten - Aquarell und Bleistift auf Papier, 77,5 x 105,5 cm, gerahmt, Signiert
Albert Mellauner - Abstrakte Komposition, 1985 - Tempera auf Holzpressplatte, 30 x 30 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Albert Mellauner - Abstrakte Farbkomposition, 1985-1988 - Tempera auf Holzpressplatte, 50 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig signiert und datiert
Albert Mellauner - Ohne Titel, 1997 - Aquarell auf Papier, 56 x 75 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Gottfried Moroder - Berglandschaft - Aquarell auf Papier, 43 x 60 cm, gerahmt, Signiert
Gottfried Moroder - Bauernhöfe - Aquarell auf Papier, 53 x 73 cm, gerahmt, Signier
Gottfried Moroder - Berglandschaft mit Wassertrog - Aquarell auf Papier, 43,5 x 64 cm, gerahmt, Signiert
Gottfried Moroder - Winterlandschaft mit Bauernhöfen - Aquarell auf Papier, 51,5 x 72,5 cm, gerahmt, Signiert
Gottfried Moroder - Heustadel am Ufer - Aquarell auf Papier, 52 x 72 cm, gerahmt, Signiert
Hubert Mumelter - Völser Weiher - Aquarell auf Papier, 32 x 47 cm, gerahmt (Glas leicht beschädigt), Signiert ...[more]
Siegfried Pörnbacher - Alte Stadtgasse - Bruneck, 1974 - Öl auf Leinwand, 44 x 59 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Robert Scherer - Studie
Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 19 x 12,5 cm,gerahmt
Robert Scherer - Studie
Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 20 x 26 cm,gerahmt, Signiert
Robert Scherer - Studie
Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 19 x 30 cm, gerahmt, Signiert
Robert Scherer - Studie
Robert Scherer - Studie - Buntstifte auf Papier, 22 x 13,5 cm, gerahmt, Signiert
Robert Scherer - Studie für das Fresko;Das Tragwerk;, 1968 - Buntstifte auf Papier, 17,5 x 18 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert
Robert Scherer - Aurora, 1968 - Buntstifte auf Papier, 36 x 21 cm, gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert
Villy Valier - Liebespaar, 1960-61 - Mischtechnik auf Gips auf Holzplatte,120 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Markus Vallazza - Suzanna / Graf Figaros Hochzeit;, 1988 - Mischtechnik auf Papier, 33 x 47 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert
Markus Vallazza - Figaros Hochzeit, 1988 - Mischtechnik auf Papier, 33 x 47 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert
Markus Vallazza - Die Aurona, 1989 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 69 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert
Hans Josef Weber-Tyrol - Hof am Ritten mit Aussicht auf dem Rosengarten - Aquarell auf Papier, 26 x 42 cm, gerahmt, Signiert
35 Los(e)/Seite