Asta generale
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-225)

  • (Lose: 226-453)

  • (Lose: 454-697)

  • (Lose: 698-912)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

RARO TAPPETO ANATOLICO KULA, INIZIO XX SECOLOcon medaglione a palmette in marrone, nel campo centrale a fondo verdino. Misure cm. 190 x 135. Rapè.

TAPPETO KAZAK, METÁ XX SECOLOcon medaglioni a croce e motivi secondari a fiori, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 250 x 145.

TAPPETO SENNÈ, PRIMA METÁ XX SECOLOcon medaglione romboidale e piccoli boteh in sequenza, nel campo centrale a fondo giallo. Misure cm. 205 x 116.

TAPPETO KIRMAN, METÁ XX SECOLOcon medaglione a tralci, nel campo centrale vuoto a fondo rosso. Misure cm. 240 x 150.

TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLOcon disegno a medaglioni quadrati con vasi di fiori su fondo blu. Misure cm. 180 x 123.

TAPPETO KASHAN, PRIMA METÁ XX SECOLOcon disegno a tralci con palmette, herati e foglie, nel campo centrale a fondo bianco. Misure cm. 258 x 165.

TAPPETO DECÒ, PRIMA METÁ XX SECOLOcon disegni a motivi simbolici in rosso su fondo avana. Misure cm. 202 x 137.

TAPPETO GABEH, ANNI '50di stile decò, con disegno a linee geometriche e tasselli colorati, su fondo avana. Misure cm. 192 x 135.

RESTI DI TAPPETO KILIM, INIZI XX SECOLOa disegno Bordijalù. Misure cm. 149 x 76.Cinque fori sparsi, mancanze, difetti.

TAPPETO BELUCISTAN, XX SECOLOcon decoro a foglie nel campo a fondo rosso.Misure cm. 130 x 82.Difetti, macchie e abraches.

TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLOa disegno bokara, con motivi secondari a stella, nel campo centrale a fondo bianco.Misure cm. 340 x 215.

TAPPETO KILIM CAUCASICO, INIZI XX SECOLOcon medaglioni romboidali concentrici multicolore. Misure cm. 255 x 173.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOa disegno bokara, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 238 x 157. Abraches.

TAPPETO PAKISTAN SAFI, PRIMA METÁ XX SECOLOcon disegno a Mirhab multicolori in sequenza.Misure cm. 216 x 89.

GALLERIA A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOa disegno Pakistan bokara a fondo rosso. Misure cm. 330 x 84.

TAPPETO PAKISTAN, SECONDA METÁ XX SECOLOa disegno Tabriz con medaglione modulare e fiori.Misure cm. 190 x 128.

TAPPETO MECCANICO, STILE AFGANO, XX SECOLOcon disegno bokara a fondo rosso. Misure cm. 390 x 285. Grande abraches.

  • 37 Los(e)