Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-202)

  • (Lose: 203-403)

  • (Lose: 404-611)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Prints (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

INCISORE FINE XVIII SECOLOGIOVANE DONNA CON FRUTTI E VASSOIOOlio su incisione applicata su vetro, cm. 28 x 22In cornice

MAURO GANDOLFI (Bologna 1764 - 1834)GIUDITTA E OLOFERNEIncisione all'acquaforte, cm. 48 x 36SottotitolataCornice in noce

PAOLO CARONNI(Monza 1779 -00 Milano 1842)MAGNANIMITÁ DI ALESSANDRO, DA LE BRUNIncisione ad acquaforte, cm. 43 x 90SottotitolataCornice in noce

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOSCENE BIBLICHE, DA AMIGONICoppia di incisioni, cm. 29 x 39SottotitolateIn cornice

INCISORE ROMANO, XIX SECOLOVEDUTE DI ROMA ANTICAOtto incisioni, cm. 14 x 19SottotitolateCornici dorate

BARTOLOMEO PINELLI(Roma 1781 - 1835)FAMIGLIA DI VIGNAROLIIncisione, cm. 24 x 33SottotitolataIn cornice

INCISORE XIX SECOLOCUPIDO, DA THURSStampa monocroma, cm. 21,5 x 24Sottotitolata In cornice

INCISORE TEDESCO, INIZI XX SECOLOCRISTO CON I SIMBOLI DELLA PASSIONEIncisione, cm. 30 x 22Sottotitolata da testo goticoIn cornice

INCISORE NEOCLASSICOSTATUA CLASSICAIncisione monocroma, cm. 32 x 20Cornice in ciliegio

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOPARNASOIncisione ad acquaforte, cm. 55 x 80SottotitolataCornice in legno tinto a mogano

FRANÇOIS DE VILLAIN(Francia XIX secolo)I MOCCOLETTIStampa colorata, cm. 23 x 26SottotitolataIn cornice

INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOSCORCIO DI BORGO CON DONNAStampa colorata, cm. 25 x 35Non firmatoIn cornice

INCISORE TEDESCO, FINE XIX SECOLOVEDUTE E SCENA ARABACinque stampe, cm. 30 x 23Sottotitolate in lingua tedesca e italianaIn cornice

  • 21 Los(e)