4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
FRANCESCO COLEMAN (Roma 1851 - 1918)GIOVANI POPOLANI ROMANIAcquerello su carta, cm. 37 x 25Firmato e datato 1876, in basso a sinistraIn cornice
GIUSEPPE LAEZZA (Napoli 1835 - 1905)VEDUTA DI PAESTUMAcquerello su carta, cm. 9,5 x 14Firmato in basso a destraIn cornice
PITTORE ROMANO, INIZIO XX SECOLO PIAZZA DEL POPOLO Acquerello su carta, cm. 18 x 49 Non firmato Cornice in radica ...[more]
4 Los(e)/Seite