Antiquariato, Argenti, Gioielli ed Arte Asiatica
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-201)

  • (Lose: 202-422)

  • (Lose: 423-666)

  • (Lose: 667-879)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,15%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

MARIA GIANNI (Sorrento 1873 - 1956)STRADA A POSILLIPOAcquerello su carta, cm. 17,5 x 42Firmata in basso a destraIn cornice

PITTORE INGLESE, XIX SECOLOPORTA DI BORGO CON VIANDANTIAcquerello su carta, cm. 32 x 24Non firmato In cornice

ETTORE GIANNI(Napoli XIX - XX secolo)PESCATORI VERSO PUNTA CAMPANELLAGouache, cm. 24 x 35Firmato in basso a destraIn cornice

MARIA GIANNI (Sorrento 1873 - 1956)BARCHE DI PESCATORI NEL GOLFO DI NAPOLIAcquerello su carta, cm. 32 x 48Firmato in basso a sinistraCornice dorata

  • 10 Los(e)