14 Los(e)/Seite
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLODORMITIO VIRGINISTempera su tavola, cm. 35,5 x 31CONDIZIONIAlcune cadute di colore al bordo
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLODORMITIO VIRGINISIcona tempera su tavola a fondo oro, cm. 44 x 37,5Cornice a smalti policromi a motivi certosini
SCUOLA RUSSA, XIX SECOLONATIVITÁ DELLA VERGINEIcona a tempera su tavola, cm. 45,5 x 38CONDIZIONI Alcune svelature al bordo
SCUOLA RUSSA, INIZI XIX SECOLOANNUNCIAZIONEIcona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 34,5 x 27CONDIZIONIRestauri ossidati nel margine inferiore
14 Los(e)/Seite