Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-197)

  • (Lose: 198-389)

  • (Lose: 390-586)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (5)
5 Los(e)

  • 5 Los(e)

SCIPIONE TADOLINI(Roma 1822 - 1892)Base di monumentoMatita su carta grigia, cm. 16 x 23Non firmato Cornice in mogano

LUIGI BRIZZOLARA(Chiavari 1868 - Genova 1937)SpadaccinoFrateCoppia di chine su carta, cm. 22 x 14Non firmatiIn cornice

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLODue voltiMatita su carta marrone, cm. 58 x 53Firmato 'Morelli '72', in basso a sinistraIn cornice

  • 5 Los(e)