Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-197)

  • (Lose: 198-389)

  • (Lose: 390-586)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Metalware (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

RARO VERSATOIO IN RAME, TOSCANA XVIII SECOLOcon corpo a balaustro rigato e manico in ferro battuto. Misure cm. 32 x 18 x 20.

FIORENTINA MIGNON IN OTTONE, FINE XIX SECOLOcon lucerna a due fiamme. Misure cm. 33 x 10.

RESTI DI DUE LUCERNE FIORENTINE, XIX SECOLOin metallo dorato con nodi a tre fiamme. Misura massima cm. 55 x 16. Una presa mancante, difetti.

TRE PICCOLI BACILI IN RAME, FINE XVIII SECOLOcon corpo sbalzato a baccelli e rudentature. Misura massima cm. 11 x 21.

TORCIERE IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLOinteramente sbalzato a motivi vegetali e roccailles. h. cm. 54.

COFANETTO PORTAGIOIE IN METALLO DORATO, INIZI XX SECOLOcon coperchio centrato da placchetta in porcellana a scena galante. Misure cm. 4,5 x 12 x 7.

CINQUE LUMINARIE PER DIPINTI, XX SECOLOin ottone con sostegno mobile. Misura massima cm. 32 x 50 x 7.

COPPIA DI DECORAZIONI DA PARETE, ANNI '80in metallo a patina argento, a sagoma di saxofono. Misure cm. 36 x 32.

COPPIA DI FERMALIBRI IN GHISA, ANNI '40in policromia, sagomati a figure di clowns musicanti. Misure cm. 27 x 19 x 7.

ACCENDINO, MARCA CARTIERbaccellato a bagno d'oro giallo.Misure cm. 6 x 2 x 1.

ACCENDINO DUPONT E PORTASIGARETTEin argento, con superficie incisa. Titolo 800/1000. Misura accendino cm. 4,2 x 3,5, portasigarette cm. 7,5 x 7.

  • 17 Los(e)