Dipinti e arredi antichi, Icone, Tappeti, Argenti e Gioielli
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-238)

  • (Lose: 239-463)

  • (Lose: 454-710)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Prints (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

REMBRANDT HERMENZOON VAN RIJN (Leyda 1606 - Amsterdam 1669)AUTORITRATTOAcquaforte, cm. 8,5 x 7Tiratura del XVIIII secolo

INCISORE ROMANO, XVIII SECOLOBASILICA VATICANA CON CELEBRAZIONE PONTEFICIAIncisione all'acquaforte, cm. 69 x 98SottotitolataDifettiIn cornice

INCISORE XIX SECOLOTEMPIO DI ISIDEIncisione all'acquaforte, cm. 22 x 24SottotitolataIn cornice

INCISORE XIX SECOLOVERBUM, CARO FACTUMIncisione, cm. 45 x 52Resti di cornice lastronata in noce

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOPARCO CON FIGUREIncisione a colori, cm. 18 x 25Cornice dorata

INCISIORE ITALIANO, XIX SECOLOPARIS E LE TRE GRAZIEIncisione, cm. 28 x 37SottotitolataIn cornice

INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOLES ADIEUX DE FONTAINEBLEAUStampa, cm. 42 x 56SottotitolataIn cornice

INCISORE INIZI XX SECOLOIL CARNEVALE DI ROMAStampa colorata, cm. 23 x 49SottotitolataIn cornice

INCISORE ITALIANO, XX SECOLOTRASTEVERINI GIOCANDO ALLA RUZZICA, DA PINELLIStampa, colorata, cm. 24 x 19,5SottotitolataIn cornice

INCISORE FRANCESE, INIZIO XX SECOLOFIRENZEStampa a colori, cm. 25 x 30Sottotitolata In cornice

FILIPPO PALIZZI (Vasto 1818 - Napoli 1899)Pastore di capre al pascoloIncisione, cm. 17,5 x 24,5Firmata e datata 1850, sulla lastraIn cornice

INCISORE FRANCESE, XX SECOLOL'ASIE, DA BETTONNIERL'AFRIQUECoppia di stampe colorate, cm. 31 x 25,5SottotitolateCornici dorate

INCISORE NORD EUROPEO, XX SECOLOSCENA GALANTE CON USSARI A CAVALLOStampa, cm. 35 x 26In cornice

INCISORE FRANCESE, XX SECOLOLE PORT D'AURAYLE PORT DE BAYONNECoppia di stampe colorate, cm. 7,5 x 10,5SottotitolateCornici ebanizzate

INCISORE NORD EUROPEO, XX SECOLOSCENA DI GENERE IN INTERNOStampa, cm. 42 x 35In cornice

LUIGI ROSSINI(Ravenna 1790 - Roma 1857)PONTE GIANICOLENSEAcquaforte, cm. 35 x 45Secondo statoCornice a finto marmo

  • 27 Los(e)