Dipinti e arredi antichi, Icone, Tappeti, Argenti e Gioielli
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-238)

  • (Lose: 239-463)

  • (Lose: 454-710)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

PITTORE TEDESCO, METÁ XIX SECOLORITRATTO DI GENTILUOMOAcquerello su carta ovale, cm. 22,5 x 16,5Non firmatoCornice dorata

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOQUARTIERE IN POMPEIANOGouache su carta, cm. 50 x 70SottotitolataCORNICECornice in radica di betulla, del XX secolo

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOLA BASILICA A POMPEIGouache su carta, cm. 27 x 41SottotitolataCornice argentata

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOL'ANFITEATRO A POMPEIGouache su carta, cm. 27 x 41SottotitolataCornice argentata

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOVIA DEI PANTANIAcquerello su carta, cm. 40 x 28,5Firmato 'M. Fortuny', in basso a destraIn cornice

HENRY JULIEN DETOUCHE (Parigi 1854 - 1913)INTERNO DI DONNA CON VENTAGLIOAcquerello, cm. 70 x 55Firmato in basso a sinistra

  • 14 Los(e)