14 Los(e)/Seite
PITTORE TEDESCO, METÁ XIX SECOLORITRATTO DI GENTILUOMOAcquerello su carta ovale, cm. 22,5 x 16,5Non firmatoCornice dorata
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOQUARTIERE IN POMPEIANOGouache su carta, cm. 50 x 70SottotitolataCORNICECornice in radica di betulla, del XX secolo
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOLA BASILICA A POMPEIGouache su carta, cm. 27 x 41SottotitolataCornice argentata
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOL'ANFITEATRO A POMPEIGouache su carta, cm. 27 x 41SottotitolataCornice argentata
ITALIAN WATERCOLOUR 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOVIA DEI PANTANIAcquerello su carta, cm. 40 x 28,5Firmato 'M. Fortuny', in basso a destraIn cornice
HENRY JULIEN DETOUCHE (Parigi 1854 - 1913)INTERNO DI DONNA CON VENTAGLIOAcquerello, cm. 70 x 55Firmato in basso a sinistra
14 Los(e)/Seite