Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-213)

  • (Lose: 214-428)

  • (Lose: 429-638)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

EDOARDO TIORENTINO (Napoli 1824 - 1886)PESCATOREPOPOLANACoppia di acquerelli su carta, cm. 35 x 24Firmati in bassoIn cornice

FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955)ACQUEDOTTO SULLA VIA APPIA ANTICAAcquerello su carta, cm. 40 x 60Firmato in basso a destraIn cornice

ONORATO CARLANDI (Roma 1848 - 1939)SEPOLCRO ETRUSCOAcquerello su carta, cm. 24,5 x 34Firmato in basso a sinistraIn cornice

  • 10 Los(e)