Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-213)

  • (Lose: 214-450)

  • (Lose: 451-713)

  • (Lose: 714-967)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Lighting (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOcon nodo a tre fiamme. Misure cm. 46 x 14.

DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOcon nodo a quattro fiamme. Misura massima cm. 60 x 17.

DUE LUCERNE IN OTTONE, XIX SECOLOdi cui una con stoppiniera. h. cm. 25 e cm. 24.

CANDELIERE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVII SECOLOcon fusto scolpito a volute e foglie. Base baccellata. Misure cm. 32 x 15 x 12. Mancanza al piede.

CANDELIERE IN METALLO LACCATO, XIX SECOLOcon fusto a campanella e piede a disco. Misure cm. 49 x 20.

COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, FINE XIX SECOLOdi stile Luigi XV, cesellati a motivi vegetali. Misure cm. 26 x 14.

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, XIX SECOLOconfusto a rocchetti e piedi a volute con desinenze palmete. Misure cm. 36 x 12.

Los 218

TWO METAL LAMPS

DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOdi cui una ad olio. Misura massima cm. 40 x 20 x 10.

COPPIA DI APPLIQUES IN FERRO BATTUTO, FINE XIX SECOLOsagomate a ramages fiorite e fogliate. Tre braccia nel basso. Misure cm. 66 x 43 x 20.

TRE APPLIQUES IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLOa tre braccia mobili traforate a motivi vegetali. Misure cm. 18 x 36 x 32.

Los 461

GHOST' LIGHT

DUE LANTERNE IN METALLO, INIZI XX SECOLOinteramente a lacca verde e blu.Misure cm. 26 x 14.

DUE LANTERNE IN METALLOinteramente a smalto giallo e verde.Misure cm. 24 x 10.Difetti.

DUE LANTERNE IN METALLOinteramente a lacca rossa.Misure cm. 23 x 12Difetti.

  • 24 Los(e)