9 Los(e)/Seite
WATERCOLOR BY JOHAN STERBER
JOHAN STERBER (Krems 1795 - 1859)TOMBA DI NERONEAcquerello monocromo su carta, cm. 30 x 22Firmato e datato 1822, in basso a destraIn cornice
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLOCELEBRAZIONE PAGANA PRESSO UN TEMPIOAcquerello su carta, cm. 25 x 35In cornice
ROMAN WATERCOLOR 19TH CENTURY
WATERCOLOR BY NATALE GAVAGNIN
NATALE GAVAGNIN (Venezia 1851 - ?)PIAZZA SAN MARCOAcquerello su carta, cm. 20 x 39Firmato in basso a sinistraCornice dorata
ITALIAN WATERCOLOR 19TH CENTURY
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOVEDUTA DELLA BASILICA DI SAN PIETRO DALLA VIA TRIONFALEAcquerello su carta, cm. 17 x 45,5Non firmatoCornice dorata
VENETIAN WATERCOLOR 20TH CENTURY
PITTORE VENEZIANO, XX SECOLO GONDOLA A VENEZIA Acquerello, cm. 30 x 39 Firmato in basso a destra In cornice ...[more]
9 Los(e)/Seite