Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-216)

  • (Lose: 217-438)

  • (Lose: 439-633)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Salvage & Architectural Antiques (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

TRE BALAUSTRI IN PEPERINO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLOda esterno, scolpiti a volute arricciate. h. cm. 74.Mancanze.

FRAMMENTO DI STEMMA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLOinciso a stemma di casata.Misure cm. 72 x 45.

FRAMMENTO IN MARMO BIANCO, ROMA PERIODO BAROCCO raffigurante profilo di cherubino con voluta a ricciolo. Misure cm. 16 x 5 x 16. ...[more]

COPPIA DI VASCHE IN ALABASTRO EGIZIANO, FINE XVIII SECOLOa fondo liscio e bordo modanato. Misure cm. 21 x 34.

COLONNA IN MARMO AFRICANO, XIX SECOLOcon capitello e base in marmo bianco. Piede quadrato. Misure cm. 110 x 26.

COLONNA IN MARMO FIOR DI PESCO, XIX SECOLOcon capitello e base attica. Piede quadrato. Misure cm. 120 x 30. Sbeccatura.

  • 9 Los(e)