Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-216)

  • (Lose: 217-439)

  • (Lose: 440-674)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Salvage & Architectural Antiques (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

PICCOLA ACQUASANTIERA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLOa vasca baccellata con finali scolpiti a riccioli. Misure cm. 8 x 27 x 19.

RARA ACQUASANTIERA IN BRECCIA CORALLINA, XVIII SECOLOcon vasca a fondo baccellato e bordo crespato. Misure 13 x 50 x 43.

BOCCA DI FONTANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLOscolpita a testa leonina con foglie ritorte e riccioli. Misure cm. 40 x 55 x 9.

SEZIONE DI CAPITELLO, XVII SECOLOin pietra basaltica, scolpita a capitello corinzio. Misure cm. 47 x 44 x 15. Mancanze ai bordi.

BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO GIALLO DI SIENA, INIZI XX SECOLOcon basi attiche su zoccolo quadrato. Misure cm. 113 x 40 x 40.

  • 9 Los(e)