11 Los(e)/Seite
PITTORE NORDICO, XIX SECOLOSCENA DI AGGUATO IN BATTAGLIATempera su carta, cm. 18 x 24Non firmataIn cornice
WATERCOLOR BY PIUS JORIS
PIO JORIS(Roma 1843 - 1921)SUBIACOAcquerello su carta, cm. 26 x 36Firmato, situato e datato 1878, in basso a sinistraIn cornice
WATERCOLOR BY LUIGI MARIA PAGANO
PITTORE ROMANO, FINE XIX SECOLOIL TEVERE A CASTEL SANT'ANGELOAcquerello su carta, cm. 25 x 33Firmato e situato Roma, in basso a sinistraIn cornice
WATERCOLOR BY ALDO RAIMONDI
ALDO RAIMONDI(Roma 1902 - Milano 1997)POLLAIOAcquerello su carta, cm. 34 x 47Firma e data 1958, in basso a sinistraCornice in radica di olmo
WATERCOLOR BY ALDO RAIMONDI
11 Los(e)/Seite