Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-216)

  • (Lose: 217-439)

  • (Lose: 440-674)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

PITTORE NORDICO, XIX SECOLOSCENA DI AGGUATO IN BATTAGLIATempera su carta, cm. 18 x 24Non firmataIn cornice

PIO JORIS(Roma 1843 - 1921)SUBIACOAcquerello su carta, cm. 26 x 36Firmato, situato e datato 1878, in basso a sinistraIn cornice

PITTORE ROMANO, FINE XIX SECOLOIL TEVERE A CASTEL SANT'ANGELOAcquerello su carta, cm. 25 x 33Firmato e situato Roma, in basso a sinistraIn cornice

ALDO RAIMONDI(Roma 1902 - Milano 1997)POLLAIOAcquerello su carta, cm. 34 x 47Firma e data 1958, in basso a sinistraCornice in radica di olmo

  • 11 Los(e)