Fine Art and Antiques, Asian and Ethnic Art, Jewelry and Silverware
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-123)

  • (Lose: 124-319)

  • (Lose: 320-575)

  • (Lose: 576-786)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

PITTORE INGLESE, INIZI XIX SECOLOGIOCO DEL BADMINTONAcquerello su carta, cm. 26 x 34Non firmatoEtichetta al retroCornice in radica

PITTORE TEDESCO, XIX SECOLOPALAZZO NEOCLASSICO IN PAESAGGGIO MONTUOSOAcquerello su carta, cm. 17 x 24Non firmatoCornice placcata in radica

ENRICO TARENGHI(Roma 1848 - 1938)GIULIETTA AL BALCONEAcquerello su carta, cm. 54 x 36Firmato e dedicato in basso a destraIn cornice

CARLO BRANCACCIO (Napoli 1861 - 1920)FANCIULLA CON ROSE GIALLEAcquerello su carta, cm. 47 x 21Firmato in basso a destraIn cornice

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOPOPOLANAAcquerello su carta, cm. 16 x 11Cornice ebanizzata

CARLO TADDEI(Inizi XX secolo)ATRIO PORTICATO DI BASILICA ROMANAAcquerello su carta, cm. 56 x 43Firmato in basso a destraFoglio libero

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLOPINI MARITTIMIAcquerello su carta, cm. 30 x 23Non firmatoIn cornice

ATTILIO PRATELLA (Lugo 1856 - Napoli 1949) MARINA CON BARCHEAcquerello su carta marrone, cm. 22 x 30Firmato in basso a destraIn cornice

EMANUELE BRUGNOLI (Bologna 1859 - Venezia 1944)VENEZIAAcquerello su carta, cm. 36 x 48Firmato in basso a destraIn cornice

EMANUELE BRUGNOLI (Bologna 1859 - Venezia 1944)CANALE A VENEZIAAcquerello su carta, cm. 31 x 22Firmato in basso a destraIn cornice

  • 15 Los(e)