Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-212)

  • (Lose: 213-407)

  • (Lose: 408-616)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Lighting (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

LUME DA CHIESA IN RAME, XVIII SECOLOcon corpo traforato a motivi geometrici. Pendente a Croce. Misure cm. 27 x 20 ca.

CANDELIERE LEGNO ARGENTATO, XVIII SECOLOcon fusto a rocchetti fogliati e base a volute e riccioli. Misure cm. 80 x 22. Cadute di argentatura.

APPLIQUE IN BRONZO, XIX SECOLOdi gusto Luigi XV, a patina dorata. Tre braccia a ramages con montante a volute fogliate. Misure cm. 60 x 30 x 22.

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLOa sei fiamme con braccia a ramages e fusto a tronchetto, piedi a foglie. Misure cm. 39 x 22.

  • 11 Los(e)