Rome

  • (Lose: 1-270)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Asian Art  (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

GRANDE SNUFF BOTTLE IN VETRO, TIBET XX SECOLOincamiciata in argento e adornata da castoni di pietre dure. Misure cm. 11 x 10 x 6.

TESTA IN TERRACOTTA, CAMBOGIA XIII SECOLOraffigurante il volto di Buddha.Misure cm. 30 x 16 x 14.

SCULTURA IN BRONZO, TIBET XX SECOLOraffigurante uno Stupa con terminale a bulbo di loto.Misure cm. 25 x 12.

DUE SCULTURE IN LEGNO, LAOS XVII SECOLOraffiguranti Buddha ritratto nel mudra Bhumisparsha. Misure cm. 18 x 10 x 6, 14 x 6 x 4.

TAZZINA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GINORI XVIII SECOLOdecorata con composizioni floreali in stile Imari.Misure cm. 7 x 8.

VASO IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLOinteramente inciso ad intrecci vegetali, fantasie floreali ed uccelli. Misure cm. 27 x 16.

TESTA IN GESSO, BIRMANIA XX SECOLOraffigurante il volto di Buddha.Misure cm. 22 x 24 x 21.

SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, TIBET XX SECOLOraffigurante Tsongkhapa che sorregge il sacro gioiello.Misure cm. 26 x 20 x 16.

  • 15 Los(e)