Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-223)

  • (Lose: 224-441)

  • (Lose: 442-675)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

PITTORE NORDICO, XIX SECOLOScena di agguato in battagliaTempera su carta, cm. 18 x 24Non firmataIn cornice

E. GABBIO(Inizi XX secolo)Frate allo scrittoioAcquerello su carta, cm. 28 x 37,5Firmato in basso a sinistraIn cornice

DOMENICO PURIFICATO(Fondi 1915 - Roma 1984)Uomini in filaAcquerello su carta, cm. 40 x 60Firma in basso a destraIn corniceTracce di muffa

ALDO RAIMONDI(Roma 1902 - Milano 1997)PollaioAcquerello su carta, cm. 34 x 47Firma e data 1958, in basso a sinistraCornice in radica di olmo

PITTORE DEL NOVECENTOVoltoAcquerello su carta, cm. 29 x 20In cornice

  • 15 Los(e)