Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-241)

  • (Lose: 242-466)

  • (Lose: 467-678)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Lampen (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon fusto a foglie e riccioli, base con piedi a riccioli. Misure cm. 52 x 14 x 14.

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOdi linea Luigi XV, con tre braccia a ramages fogliate e fiorate. Misure cm. 56 x 30 x 22.

COPPIA DI LAMPADE DA TERRA IN METALLO CROMATO, ANNI '70in tondini con fusto a gabbia. Misure cm. 125 x 56.

LUME, ANNI '90in stile liberty, con diffusori a forma di farfalla e struttura in metallo dipinto con decoro floreale.Misure cm. 67 x 42.

LAMPADARIO IN VETRO, FINE XIX SECOLOcon fusto ad ampolle e otto braccia con catenelle a gocce in vetro molato. Misure cm. 55 x 65.

  • 9 Los(e)