Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-266)

  • (Lose: 267-446)

  • (Lose: 447-66)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Aquarelle (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

ANDREA SPADINI(Roma 1912 - 1983)Soldati cadutiChina e acquerello su carta, cm. 22 x 28Non firmato In corniceProvenienzaEredi Andrea Spadini, Roma

PITTORE ROMENO, XIX SECOLOFigure Acquerello su carta, cm. 17,5 x 11Firmato 'Salvator Bucharest', in basso a destraIn cornice

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO Paesaggio con fortezza Acquerello su carta, cm. 10,5 x 21,5 Non firmato Foglio libero in pass-partout

ERMA ZAGO(Verona 1880 - Milano 1942)Scena galante settecentescaAcquerello su cartone, cm. 28 x 38Firmato in basso a destraCornice argentata

PITTORE INGLESE, INIZI XX SECOLOPaesaggioAcquerello su carta, cm. 10 x 16Attribuito a 'S.S. Sullivan 1840', sul passe-partoutIn cornice

PITTORE ITALIANO, XX SECOLOMercato rionaleAcquerello su carta, cm. 31 x 48Firmato 'De Fulvis', in basso a destraCornice dorata

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLOEruzione del Vesuvio, Napoli 1862Gouache, cm. 30 x 40SottotitolataCornice dorata

  • 18 Los(e)